%18 %115 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Киевский хозяйственный суд лишил компанию «Буйфиш холдингс» собственности Все статьи Версия для печати На главную
07.10.2013 11:34

Киевский хозяйственный суд вынес решение, согласно которому компания «Буйфиш холдингс» обязана вернуть третьей стороне – АООТ «Автотранссервис» четыре здания на улице Киквидзе в Киеве. Об этом сообщает «Зеркало недели» в субботу.

Как отмечает издание, в 2009 по решению собрания акционеров «Автотранссервис» продала эту недвижимость компании «Альстониа Бак Холдингс» за 6,2 млн грн. Эту сумму предоставила ей «Буйфиш» под залог этих зданий, которые перешли в собственность «Буйфиша» после того, как «Альстониа» не смогла выполнить свои обязательства по договору беспроцентного займа.

В августе 2013 года «Автотранссервис» подала иск в Киевский хозяйственный суд с требованием вернуть ей недвижимость, так как, якобы собрание акционеров не проводилось и не принимало решение о продаже. Однако «Буйфиш» доказала суду, что собрание состоялось и предоставила его протокол. Затем «Автотранссервис» переписал основания для иска, указав, что собрание было, но акционеры не знали сумму продажи.

Как пишет «Зеркало недели», суд в сентябре иск удовлетворил полностью и не предусмотрел компенсации «Буйфиш». В компании отмечают, что суд не имел права не только принимать такое решение, так как «Буйфиш» не может нести ответственность перед третьими лицами, но и не должен был принимать иск к рассмотрению, так как по решениям собраний акционеров срок исковой давности составляет 90 дней, а по хозяйственным спорам три года, тогда как уже прошло четыре.

По информации издания, управляющие в «Автотранссервисе» назначены банком «Надра», так как эта компания была куплена в 2007 году компанией «Бизнес телеком» которая брала у банка брала кредит в размере 46 млн грн, но не погасила его. В залоге банка находятся 86% акций «Автотранссервиса». «Надра» пытался через суд получить в ипотеку недвижимость – 5 зданий «Автотранссервиса», расположенных на 2 га земли в Печерском районе , однако суды всех инстанций отказали банку,так как задолженности перед банком у «Автотранссервиса» ни какой нет.

Как сообщил агентству старший партнер юридической компании «Грищенко и партнеры» Дмитрий Грищенко, который представляет интересы «Буйфиш», решение суда об отъеме собственности - это ни что иное как рейдерство.

Копии всех официальных документов по этому материалу находятся на сайте https://www.facebook.com/pages/Буйфиш-Холдингс/215137408661461?fref=ts

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт