%20 %992 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Эксперт: Фирташ решил шантажировать правительство, закрывая заводы Все статьи Версия для печати На главную
07.10.2013 13:50

 Демонстративное закрытие украинских активов бизнесменом Дмитрием Фирташом является одним из вариантов игры с украинским правительством, а также желанием засвидетельствовать свою лояльность России.
Такое мнение высказал Андрей Новак, председатель экономистов Украины, проректор Европейского университета, комментируя приостановление производства на заводах бизнесмена «Азот», «Стирол» и «Сумыхимпром»,
«Все украинские бизнесмены, в той или иной степени зависимые от России, в свете приближающихся событий берут паузу. С одной стороны, они ожидают исхода Вильнюсского саммита, а с другой – реакции Кремля на него», - сказал он.
По мнению эксперта, часть этих бизнесменов пытаются продемонстрировать лояльность российской стороне. В частности, по его словам, основатель группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ посредством закрытия своих заводов пытается также вести игру с украинским правительством.
«Бизнес Фирташа построен на посредничестве продажи нефтепродуктов, которое получает с позволения высшего руководства Кремля. Он также взял паузу. Демонстративное закрытие украинских активов бизнесменом является одним из вариантов игры с правительством, а также желанием засвидетельствовать лояльность Кремлю. Тот факт, что он находится постоянно за границей, показывает его нежелание играть в злые шутки с властями», - подытожила Новак.
Как сообщалось ранее, вслед за азотным производством бизнесмен Дмитрий Фирташ хотел остановить выпуск сложных удобрений и двуокиси титана на двух предприятиях.
В частности, 1 октября был остановлен выпуск сложных удобрений на «Сумыхимпроме».
Согласно информации СМИ, в начале октября частично остановлено производство и на втором его производителе — принадлежащему Фирташу ЧАО «Крымский титан». Хотя в компании объяснили остановку плановым ремонтом.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт