%28 %942 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Регионал Рудьковский со второй попытки возглавил Соцпартию Все статьи Версия для печати На главную
14.10.2013 11:08

Вчера Социалистическая партия избрала своим лидером Петра Устенко. Кроме того, как пишет КоммерсантЪ-Украина, пост председателя партии достался депутату от Партии регионов Николаю Рудьковскому, который в 2011 году со скандалом покинул СПУ, проиграв выборы Александру Морозу.

Как пишет газета, несмотря на то что съезд проходил в закрытом режиме, а повестка дня до последнего не разглашалась, цель мероприятия ни для кого не представляла секрета - социалисты решили переизбрать руководство партии.

"Я сейчас не глава партии и участвовать в выборах не буду", - заявил основатель и бывший глава Соцпартии Александр Мороз. Он также заявил, что не намерен принимать участие в повторных выборах народных депутатов в пяти округах.

Ъ пишет, что съезд продолжался более семи часов, участие в нем приняли 210 делегатов. В ходе съезда было переизбрано руководство партии. Лидером СПУ стал Петр Устенко, а председателем - бывший первый секретарь политсовета СПУ, ныне народный депутат от Партии регионов Николай Рудьковский.

"На пост председателя был еще один кандидат - Валентина Семенюк-Самсоненко, но она взяла самоотвод. Когда избирали лидера партии, из зала также предложили кандидатуры Семенюк-Самсоненко и Мороза, но они оба опять взяли самоотвод", - рассказал изданию первый заместитель председателя СПУ Юрий Ткаченко.

Рудьковский восстановился в рядах партии около года назад перед прошлыми выборами. "От многих партийцев поступали предложения, чтобы Рудьковский возглавил партию. Особенно теперь, когда он стал депутатом Рады, чтобы у СПУ была трибуна в парламенте. Я лично уверен, что Николай Николаевич поможет вернуть Соцпартию на большую политическую арену", - заявил изданию глава контрольной комиссии СПУ Николай Салтановский.

Ъ также выяснил, что Мороз сохранит свою должность основателя СПУ, а также получит пост в партийной организации, которая будет координировать работу всех направлений деятельности партии.

Как известно, Рудьковский претендовал на пост главы партии в 2011 году. Однако тогда победа с перевесом в 15 голосов досталась Морозу. После этого Рудьковского сначала исключили из политсовета с формулировкой "за действия, несовместимые с уставом партии", после чего он демонстративно вышел из политической силы. На выборах в 2012 году Рудьковский прошел в Раду по округу в Черниговской области как самовыдвиженец.

Источник: КоммерсантЪ-Украина

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт