%24 %318 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Самые абсурдные религиозные движения Украины Все статьи Версия для печати На главную
21.10.2013 15:53

 Священные кнопки Ctrl-C, Ctrl-V и свидетели покращеня склоняют украинцев уверовать в нечто бредовое .
В Украине официально разрешили деятельность церкви Летающего Макаронного Монстра. И если вы уверены, что на этом заканчиваются абсурдные религиозные движения в нашей стране, bigmir)net обещает вас в этом разуверить.

Священный кнопки Ctrl-C, Ctrl-V

Человек, который считает нажатие кнопок Ctrl-C, Ctrl-V священным ритуалом, называется копимист. Он следует догмам церкви копимизма и пропагандирует свободный файлообмен. Адепты движения поклоняются интернету и считают программные коды законными.


Первая церковь была основана в 19-летним студентом философии из университета Упсалы Исаком Герсоном в 2010 году. На сегодняшний день юноша является руководителем и духовным лидером Церкви Копимизма. Несмотря на то, что копимизм в соответствии с шведским законом является официальной религией, копимисты не верят в богов и сверхъестественные силы.

Точное количество официальных адептов церкви в Украине, как и во всем мире, не известно. А все потому, что стать копимистом довольно легко: достаточно скачать с официального сайта священный символ и/или признаться самому себе в принадлежности к этой религии.

Украинские активисты копимизма создали несколько групп в социальных сетях и официальный сайт. Также многие из них входят в состав Украинского пиратского сообщества. В 2011 году пираты во главе с Сергеем Ярыгиным получили официальное разрешение на ведение деятельности по все территории Украины.

Свидетели Чайника Рассела

Секта свидетелей Чайника Рассела в Украине ведет довольно замкнутый образ жизни, и не выступает ни с какими призывами к легализации их верования. Достоверно известно, этот термин впервые был приведён английским математиком и философом Бертраном Расселом для опровержения идеи, что бремя доказательства ложности религиозных утверждений лежит на сомневающемся.


Уже его последователи додумали , что Чайник – это абсолютно всемогущее космическое тело на круговой орбите Солнца между Землей, Марсом и Юпитером. Предположительно состоит из абсолютного идеального чёрного фарфора, массой «дофига» и максимальным диаметром 0,000000000000000000000000000000000000000001 единиц. Несмотря на уверения британских философов о первооткрытии Чайника Рассела, косвенные упоминания о нем встречаются ещё в древних и доисторических книгах.

Украинские джедаи

Религиозное движение Джедаизм было основано на идеях фантастической киноэпопеи Джорджа Лукаса «Звёздные войны». Догмы псевдорелигии нашли любовь в сердцах миллионов по всей земле. В одной только Британии официально насчитывается 390 тысяч джедаистов.


Джедаи верят, что одним из важнейших элементов вселенной Звёздных войн является Сила, всеобъемлющее энергетическое поле, подконтрольное достигшим определённого духовного развития живым существам. Однако уровень контроля над Силой различен в зависимости от врождённых способностей и тренированности.

В Украине джедаисты прячутся в тени. Но вопреки всему, они смогли открыть Школу Джедаев в Харькове, где обучают желающих необходимым навыкам настоящего солдата.


Тусовка киборгов

Люди, которые мечтают жить вечно любыми способами, могут по праву называть себя имморталитсами и трансгуманистами. Своей главной целью религия под названием трансгуманизм ставит бесконечное совершенствование человека, основанное на новейших открытиях научно-технического прогресса.


В Украине весной 2006 представители движение организовались и провели 1-й Всеукраинский форум имморталистов. Инициатором мероприятия стал философ Эмир Ашшурский, руководитель Института научного прогнозирования. Кстати, встретить поклонников движения можно запросто в Hackerspace на ул. Новоконстантиновская, 1-В - клубе по интересам, в котором собираются «очумелые ручки» и технари-интеллектуалы.


Свидетели покращення

И, конечно же, мы не можем не вспомнить о Церкви Свидетелей Покращення.


Это движение под руководством Виктора Хмыша объединяет людей, которые всячески пытаются разглядеть обещанные Виктором Януковичем и его командой улучшения. Своей информационной платвормой активисты избрали соцсети. Также в их арсенале появился новостной сайт. Организация не является религиозной и не ставит перед собой цель навязать украинцам какие-либо догмы.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт