%29 %432 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

В условиях строгой секретности. СМИ не смогли выяснить подробности визита Януковича в Москву Все статьи Версия для печати На главную
11.11.2013 12:06

Украинским и российским средствам массовой информации не удалось узнать подробности субботней встречи между президентом Украины Виктором Януковичем и лидером РФ Владимиром Путиным.

В частности, как пишет Сегодня, встреча Януковича с Путиным - третья за последние три недели - оказалась "тайной, покрытой мраком еще сильнее, чем сочинская, об итогах которой ничего так и не просочилось даже в кулуары отечественной политики". В этот раз, пишет издание, загадкой оказалось даже место встречи двух политиков.

По словам близкого к Кремлю политолога Сергея Маркова, переговоры проходили в Москве: "В пятницу президент России встречался с представителями муниципальной власти, причем эта встреча была запланирована в Суздале, однако ее перенесли в Кремль из-за подготовки к визиту украинского президента".

Об итогах переговоров, отмечает Сегодня, не известно ничего. При этом издание делает вывод, что сам факт московской встречи говорит о том, что окончательные договоренности пока не достигнуты.

Янукович потерялся в Москве? Или не долетел? Или не в Москву?
Виталий Портников
Газета Ведомости отмечает, что визит Януковича в Москву состоялся, однако детали переговоров не сообщает. По мнению издания, Януковичу в переговорах с Москвой остается сохранять жесткую позицию по вступлению в договор с ЕС и маневрировать, представляя евроинтеграцию Украины каким-то образом выгодной России.

Издание Вести пишет, что источник в Администрации президента подтвердил информацию о том что Янукович и Путин встречались, не раскрывая при этом подробностей переговоров.

В свою очередь Комсомольская правда в Украине цитирует директора Агентства моделирования ситуаций Виталия Балу, который считает, что главной темой встречи в Москве стал саммит в Вильнюсе. "Это были или последние консультации перед подписанием Украиной Соглашения об ассоциации, разговор о рисках для Украины от этого шага. Или обсуждение преференций от России, на которые может рассчитывать Украина, если откажется от евроинтеграции", - заявил эксперт.

Между тем журналист УП Мустафа Найем отправил в Администрацию президента запрос с просьбой предоставить информацию о целях и подробностях визита Януковича в Москву.

"Янукович потерялся в Москве? Или не долетел? Или не в Москву?", - написал в Twitter журналист Виталий Портников.

Эта же новость на Корреспондент

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт