%25 %748 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Украину ждет вторая волна противостояний, если правительство не отправят в отставку - Яценюк Все статьи Версия для печати На главную
14.01.2014 11:20

Лидер оппозиционной фракции Батькивщина Арсений Яценюк заявляет, что в ближайшее время Украину ждет вторая волна протестных акций, если правительство не будет отравлено в отставку.

Оппозиция во вторник утром заблокировала трибуну и президиум Верховной Рады, требуя обсудить вопрос отставки правительства, в частности, министра внутренних дел Виталия Захарченко, а также создать временную следственную комиссию по расследованию действий сотрудников спецпродразделения Беркут в отношении участников акций протеста. Спикер парламента Владимир Рыбак объявил перерыв в работе Рады до 16:00 для проведения политических консультаций.

"Мы сегодня обратились к председателю парламента, понимая, что не он принимает решения, - пойти к Виктору Януковичу и объяснить ему, что если решение об отставке правительства и отставке Захарченко не будет принято, то в ближайшее время мы получим вторую волну противостояний", - сказал Яценюк на брифинге во вторник по результатам консультаций. По его мнению, глава государства на протяжении последних двух месяцев должен был принять решение об отставке чиновников, причастных к избиению митингующих, а также отправить в отставку тех, кто внес в парламент "бездарный бюджет".
"До момента разрешения этого политического кризиса любого диалога вообще не может быть", - добавил лидер "Батькивщины".

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт