%19 %466 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

"Внезапная остановка" экономике Украины не грозит – эксперт Все статьи Версия для печати На главную
05.02.2014 15:52

В Украине в условиях политического кризиса не предвидится внезапная остановка экономики, поскольку ряд стран заинтересован в инвестициях, сообщил на пресс конференции во вторник, 4 февраля, экономический эксперт Виктор Лисицкий.

«У нас невозможна, с точки зрения политической ситуации, внезапная остановка экономики, потому, что европейские, американские и российские бизнесы в разной степении заинтересованы в сотрудничестве с нами», - сказал экономист.

Ранее украинские эксперты заявляли, что политический кризис усугубит экономику нашей страны.

Напомним, в случае возобновления кредитования Россией курс гривны будет зависеть от колебаний российского рубля, считает эксперт Найман. Поскольку Украина имеет огромные экспортные потоки с РФ.

Соглашение президентов Украины и России от декабря прошлого года предусматривает, в частности, предоставление Украине от России кредитных средств в размере на 15 миллиардов долларов, а также снижение цены на газ. Однако после отставки правительства Николая Азарова первые лица РФ приняли решение приостановить выполнение обязательств до назначения в Украине нового Кабмина.

Как сообщалось, Украина и Россия определили сроки снятия ограничений в торговле, что позволит существенно увеличить объем двустороннего товарооборота. План снятия ограничений (Дорожная карта) был подписан в ходе встречи президентов Украины и России 17 декабря 2013 года, однако до сих пор не был опубликован.

Как сообщил в комментарии Корреспондент.net исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины Сергей Мамедов курс доллара может вернуться на прежний уровень.

"Уверен, что в финансовой стабильности заинтересованы все - и разные политические лагеря, и экономика страны, и каждый ее гражданин. Тот, кто разволновался и принял поспешное решение, переведя гривну в доллар, пожалеет об этом. Ведь мы уже не раз были свидетелями, как наши граждане массово теряли на этом деньги. Я считаю, что не нужно паниковать. Курс вернется в заданные в бюджете параметры, а наиболее выгодный инструмент заработка сейчас - не доллар, и гривневый депозит", - сказал он.
Сегодня, 4 февраля, на межбанке гривня упала до 8,83/8,845 за доллар.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт