%16 %327 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Экс-мэру Киева Черновецкому мешают турецкие сейнеры Все статьи Версия для печати На главную
04.03.2016 11:32

 Лидер политического движения «Счастливая Грузия» Леонид Черновецкий направил обращение руководителя Автономной республики Аджария Арчилу Хабадзе, которым он призвал руководство автономии ограничить деятельность турецких сейнеров у берегов Кобулети. По его словам, это обедняет побережье Аджари

«Меня и местных рыболовов очень беспокоит тот факт, что в акватории Черного моря постоянно находятся рыболовные сейнеры под флагом Турции, которым дано право на вылов тысяч тонн мелкой рыбы, которая представляет питание для других больших рыб и птиц, что вызовет обеднение побережья Аджарии и неизбежно превратит его в морскую пустыню. В то же время в отношении местных рыболовов действуют такие законодательные регуляции, из-за которых они ограничиваются в рыболовстве. Из-за неравных условий, само собой, ухудшается уровень жизни местных рыболовов и условия работы. Они остаются без насущного хлеба», — заявляет лидер политической партии.

Он также отмечает, что Аджария является известной туристической зоной, а перспектива рыболовства и большое число перелетных птиц играют большую роль в привлечении туристов. Исходя из этого Черновецкий просит Хабадзе способствовать решению данной проблемы и отказаться от продолжения сотрудничества с представителями Турции в указанной сфере.

Он также подчеркнул, что готов сотрудничать с руководством автономии и обеспечить сбор подписей, на основании чего будет возможно рассмотреть данный вопрос и представить в парламент Грузии законодательные поправки.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт