%19 %681 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

''Еврооптимисты'' просят Порошенко внести кандидатуру Горбатюка на пост генпрокурора Все статьи Версия для печати На главную
16.03.2016 15:14

Межфракционное депутатское объединение "Еврооптимисты" обратилось к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой внести кандидатуру начальника управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергея Горбатюка на пост генерального прокурора Украины, сообщил народный депутата из фракции "Блок Петра Порошенко", член объединения Мустафа Найем.

"Межфракционное объединение "Еврооптимисты" присоединилось к адвокатами Небесной сотни и также поддержало кандидатуру Сергея Горбатюка на пост генерального прокурора Украины, обратившись с соответствующим обращением к президенту", - написал М.Найем на своей странице в Фейсбук в среду.

Он отметил, что "был бы очень рад видеть такого человека генеральным прокурором Украины".

"Право президента самостоятельно вносит кандидатуру генерального прокурора определено Конституцией. Но в данном случае это не вопрос поддержки конкретной фамилии или человека. Это вопрос стандартов и норм, к которым мы призываем и на которые просим равняться", - отметил нардеп.

"Предлагаем вам вынести его кандидатуру вместе с другими возможными кандидатурами на предварительное публичное обсуждение общественностью с целью учета общественного мнения при отборе кандидатуры на должность генерального прокурора Украины для последующего внесения до утверждения Верховной Радой Украины", - процитировал М.Найем текст обращения к президенту Украины. 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт