%19 %466 %2025 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ТЕМА ДНЯ

Суд снял арест с акций Ставицкого в "Укрнафтобуринни"
26.07.2016

Хозяйственный суд Киева 15 июля снял арест с акций компаний Ares Systems и Ariana Business Limited, подконтрольных экс-министру энергетики Эдуарду Ставицкому, в компании "Укрнафтобуриння".

Соответствующее постановление размещено в Едином реестре судебных решений.

Согласно сообщению, суд собрался на очередное заседание по иску кипрской компании Deripon Commercial Limited, подконтрольной олигарху Игорю Коломойскому, до указанных компаний Ставицкого. Суть иска в определении не указывается.

Мультимиллионер Хмельницкий может продать аэропорт "Жуляны" - СМИ
25.07.2016

Мультимиллионер Василий Хмельницкий, являющийся собственником аэропорта "Жуляны", допустил, что может продать этот актив, если за него предложат хорошие деньги.

Об этом он рассказал в интервью liga.net.

"Если мне предложат хорошие деньги за "Жуляны", то я его продам", - сообщил бизнесмен и добавил, что пока таких предложений не поступало.

Главу МВФ Кристин Лагард отправляют под суд
22.07.2016

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард должна предстать перед судом. Верховный суд Франции в пятницу, 22 июля, открыл путь для запуска соответствующего судебного разбирательства.

Глава МВФ находится в поле зрения органов юстиции в связи с сомнительной многомиллионной компенсацией, выплаченной в 2008 году бизнесмену Бернару Тапи благодаря содействию Лагард, которая в то время занимала пост министра финансов Франции.

Дети главы церкви "Возрождение" живут в США и организовывают праздники за миллионы гривен
21.07.2016

Дети главы нетрадиционной церкви "Возрождение", адепты которой заполнили Киев, живут на широкую ногу. Пока отец проповедует верующим, Даниил, Арина и Виолетта ни в чем себе не отказывают – учатся в колледжах в Англии и США, балуют себя праздниками за миллионы гривен и катаются на иномарках.

Журналисты провели собственное расследование и узнали, на что похожа жизнь детей из самой "религиозной" семьи в Украине.

Подозреваемый в пособничестве Пшонке в краже 68 млн грн. Крук: "Я защищаю сайты МВД, СБУ, Нацгвардии"
20.07.2016

Суд не удовлетворил апелляцию подозреваемого по "делу Пшонки" Бориса Крука.
Об этом стало известно на заседании Апелляционного суда Киева 19 июля.

По словам адвоката, подозреваемый Крук подтвердил, что Артем Пшонка, сын экс-генпрокурора "законно заказал" в его консалтинговой компании ООО "Камион" приобретение юридического лица для участия в тендере по выполнению строительных работ. В каком тендере должна была участвовать приобретенная фирма и какие работы выполнять, заказчик Пшонка Круку не сообщил, также не было ему известно и о хищении средств.

Речь идет о фиктивном ООО "Телси", которое в 2013 году получило 68,38 млн грн. за ремонт офисов Генпрокуратуры, хотя работы фактически не проводились.
 

На тайной встрече олигархов решено перейти в наступление на Порошенко, - политолог
19.07.2016

То, что в авангарде борьбы с властями сегодня выступает именно Юлия Тимошенко, неслучайно. Такое мнение высказал директор киевского Института глобальный стратегий Вадим Карасев.

«Есть информация, что пару недель назад в Вене прошла ее встреча с олигархами Дмитрием Фирташем, Игорем Коломойским и представителями еще одного украинского тяжеловеса - Рината Ахметова. Было решено перейти в наступление на Президента Порошенко. По мнению участников переговоров, он сконцентрировал в своих руках столько власти и экономических рычагов, что это ставит под угрозу позиции его конкурентов в политике и бизнесе», - сообщил Карасев.

Лихтенштейн разморозил миллионы украинского судьи времен Януковича
18.07.2016

По распоряжению судьи Княжества Лихтенштейн счета панамской фирмы, бенефициарами которой были судья Высшего хозяйственного суда Украины и его жена, разморожены.
"Средства разморожены судьей по нашей согласию", – сообщил украинской службе Deutsche Welle 18 июля управляющий прокурор Лихтенштейна Роберт Валльнер.
Речь идет о 13 миллионах швейцарских франков, замороженных 23 июля 2015 года по распоряжению прокуратуры княжества.
По словам собеседников DW в правоохранительных органах страны, причиной размораживания стало то, что украинская сторона не предоставила никакой информации о возможном незаконном происхождении денег.
 

Порошенко назначил товарища Кононенко из «ореховой мафии» заместителем председателя СБУ
17.07.2016

Президент Петр Порошенко назначил Павла Демчину первым заместителем председателя СБУ - начальником Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ. Указ датирован 16 июля, то есть субботой.

Прошлой осенью Павел Демчина в статусе заместителя начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью СБУ инициировал усиление контроля за деятельностью экспортеров орехов. Привлечение представителей спецслужбы к проверкам орехов фитосанитарной службой вылилось в усиление давления на бизнес.

Представители Фирташа и Ротенберга обсудили будущее ОПЗ после приватизации
05.07.2016

30 июня, на одной из загородных резиденций в Подмосковье, прошла встреча представителей Дмитрия Фирташа и Аркадия Ротенберга. Об этом на правах анонимности сообщил источник, близкий к переговорам. На встрече обсуждались предстоящая приватизация Одесского припортового завода и дальнейшее взаимодействие компаний Оstchem и «Минудобрения» (Россошь, Россия) в случае победы на конкурсе участника, связанного с Фирташем.

Во время переговоров представители российского олигарха подтвердили сохранение кредитной линии для компаний Дмитрия Фирташа в «Газпромбанке», а также гарантировали поддержку со стороны Ротенбергов в переговорах с «Газпромом» о поставках газа на ОПЗ и химические предприятия Оstchem. Взамен, «Минудобрениям» пообещали предоставить возможность транзита и перевалки аммиака и работы на рынке минеральных удобрений Украины на особых условиях.

Ахметов и Новинский получили "отсрочку" по долгам на три года
07.06.2016

Крупнейшая металлургическая компания "Метинвест" договорилась с инвесторами и кредиторами о моратории выплаты долга на три года и "рассрочке" выплаты кредитов еще на три года.

Об этом сообщил генеральный директор "Метинвеста" Юрий Рыженков.

При этом генеральный директор отметил, что к настоящему моменту соглашение о реструктуризации еще не подписано.

"Риск (дефолта - Ред.), конечно, есть. По факту мы и сегодня находимся в состоянии технического дефолта. Мы еще не подписали соглашение о реструктуризации. Тем не менее за последние 9 месяцев мы провели колоссальную работу с нашими кредиторами. Это не всегда было просто, но, тем не менее, мы этот этап прошли", - сказал он.

По его словам, компания уже пришла к согласию с основными кредиторами об условиях реструктуризации.
 

Владельцу "Эльдорадо" грозит 5 лет тюрьмы за банковские махинации - Гонтарева
06.06.2016

Глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева заявила, что банкиры уже выслали все документы по банку "Михайловский" и действий его бывшего держателя акций Виктора Полищука в правоохранительные органы.

По ее словам, до 5 лет лишения свободы грозит владельцу сети Эльдорадо Виктору Полищуку и экс-руководителю банка Игорю Дорошенко.

Гонтарева сообщила, что банк попал под уголовную ответственность. О чем во все правоохранительные органы банкирами уже поданы все документы. По ее словам, Дорошенко внезапно уволился, о чем стало известно только из СМИ.
 

Рада отказалась создать ВСК по "оффшорному скандалу"
01.06.2016

Верховная Рада не дала согласие на создание ВСК по расследованию причастности президента Петра Порошенко и других высших должностных лиц Украины к "оффшорному скандалу".

За соответствующее постановление проголосовали лишь 108 нардепов из необходимых 150.

Как известно, за создание ВСК выступала "Радикальная партия" Олега Ляшко, которая последние две недели блокировала трибуну в парламенте.
 

Луценко назвал своих заместителей
30.05.2016

Первым заместителем генпрокурора Юрия Луценко назначен адвокат Дмитрий Сторожук, который сейчас является народным депутатом.

Об этом на брифинге в понедельник в Киеве объявил сам генпрокурор.

"Относительно Сторожука - это решение мое. Я считаю, что люди должны прийти новые люди", - сказал он.

"В его подчинении будет находится департамент надзора за соблюдением законности в силовых структурах Украины", который возглавил по моему приказу генерал-полковник Владимир Бедрикивский ", - сообщил Луценко.
 

С 2014 года на президентские букеты потратили 1,85 миллионов
26.05.2016

С 2014 года ДУСя потратила 1,85 миллионов гривен на цветы для президентских событий, в этом году уже ушло 337 тысяч.

Об этом стало известно из ответа Государственного управления делами на запрос "Доступа к правде".

Кассовые расходы на цветы для обеспечения мероприятий с участием президента составили с 2014 года около 1,85 млн грн.

Также Государственное управление делами сообщило, что расходы на цветы за январь-апрель 2016 года составили 337 тыс грн.
 

Аэропорт "Борисполь" требует от банка "Биг Энергия" вернуть 107 миллионов
25.05.2016

Государственное предприятие Международный аэропорт "Борисполь" требует внести его в список кредиторов банка "Биг Энергия", который должен предприятию 107,07 млн грн. Об этом сообщают "Наши Гроши" со ссылкой на постановление Высшего хозсуда от 28 марта 2016 года.

Суды первых двух инстанций отказали аэропорту, а Высший хозсуд Украины отправил дело на новое рассмотрение.

Сообщается, что в ноябре 2006 года аэропорт "Борисполь" открыл в банке "Биг Энергия" депозитный счет. В феврале 2010 года у банка отозвали его лицензию и с 1 марта началась его ликвидация.

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Next

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт