%19 %158 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ДАЙДЖЕСТ

Новое развлечение богатых и влиятельных россиян - арест друга Все статьи Версия для печати На главную
11.02.2006 21:03

Среди богатых и влиятельных людей России отмечена новомодная тенденция: уставшие от каждодневных эксцессов, они платят немалые деньги за еще более изощренные выходки, которые организуют компании, обещающие удовлетворить любое самое странное чувство юмора.

В поисках развлечений состоятельные россияне устраивают розыгрыши, во время которых милиция подбрасывает наркотики в машины их друзей, и наблюдают, как ничего не подозревающих жертв розыгрыша задерживают и отправляют в тюрьму. Об этом пишет британская газета The Times.

Когда известному в России пианисту Денису Мацуеву исполнилось 30 лет, его друзья решили устроить ему вечеринку, которую он не забудет никогда: вместо торта и шампанского они устроили ему арест. По тщательно спланированному плану розыгрыша, Мацуева встретила на московском вокзале настоящая вооруженная милиция, усадила его в машину и пригрозила пытками. "Я чуть не умер от страха", - рассказал музыкант.

Однако вместо того, чтобы отвезти Мацуева в тюрьму, милиция привезла его к его друзьям, которые поместили пианино в кузов грузовика, чтобы он мог играть, пока его возили по городу в сопровождении милиции. Мацуев утверждает, что этот подарок ко дню рождения стоимостью 27 тысяч долларов доставил ему удовольствие.

Одного московского бизнесмена "арестовали" после того, как в его автомобиле Mercedes нашли килограмм "героина". Его на несколько часов заперли в камеру, где несколько актеров изображали преступников, а потом его допрашивал следователь, который грозил ему 15-летним сроком. Эта смелая проделка стоила друзьям предпринимателя 90 тысяч долларов, и в какой-то момент бизнесмена даже заставили поверить в то, что он получит награду от президента России Владимира Путина.

Также очень популярно приглашать друзей на вечеринку на уединенную дачу на окраине Москвы, где спустя некоторое время хозяин исчезает, телефонные линии обрубаются, и гости оказываются запертыми снаружи. За дополнительную плату можно нанять актера, который будет изображать врывающегося с топором маньяка, отмечает британское издание.

"Наши клиенты - это люди с деньгами, влиянием и вкусом", - рассказывает Сергей Князев, компания которого устраивает такие розыгрыши. Князева вдохновляет голливудский фильм The Game, где Майкл Дуглас играет бизнесмена, брат которого оплачивает услуги фирмы, обещающей приукрасить его размеренную жизнь драматическими событиями. Одно из последних добавлений в каталог Князева - "Робинзон Крузо": за 36 тысяч долларов группу не более чем из пяти человек приглашают на яхту и устраивают крушение около острова, где нет ни еды, ни жилья. (Полный текст на сайте Inopressa.ru).
 

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт