%28 %655 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ДАЙДЖЕСТ

Скоро будет поставлен мюзикл об Абрамовиче Все статьи Версия для печати На главную
18.09.2007 10:01

Уже началась работа над дорогостоящей постановкой театрального спектакля-феерии, герой которого – Роман Абрамович, фигура весьма неоднозначная. Согласно замыслу режиссера, кордебалет будет выступать в образах игроков "Челси" – причем футболистов будут изображать исключительно женщины. Это будет нестандартное действо не хуже известного спектакля "Продюсеры" – мюзикл о жизни российского олигарха, где все персонажи будут танцевать и петь.
 
Ожидается, что репетиции начнутся в декабре в театральном зале Кремлевского дворца съездов, а спектакль будет показан в Канаде, Токио, Нью-Йорке, Париже и на Вест-Энде в Лондоне.
 
Хотя Абрамович знаменит своей скрытностью, продюсеры говорят, что он настолько увлекся идеей увековечить себя на сцене, что готов вложить в постановку 85 млн фунтов.
 
Среди действующих лиц – президенты России Борис Ельцин и Владимир Путин, а также такая противоречивая фигура, как олигарх Борис Березовский, проживающий в Великобритании. Для последнего персонажа написано несколько крупных сольных номеров, в том числе ария "Кому нужна девушка, когда есть нефть?" – Who Needs A Goil (girl) When You Got Oil? (игра слов) и "Я подумываю пальнуть в Путина".
 
На сцену выйдут также "первая жена" и "вторая жена" Абрамовича – Ольга и Ирина. Препираясь между собой, они споют дуэт о его капиталах под названием "Все это едва не стало моим" /"Все это вообще-то мое". Есть и другие вокальные номера – например, "Только дураки нападают на русских" и хор олигархов "Бурим землю – добываем черную икру".
 
По всем приметам этот спектакль похож на "Весну для Гитлера" из комедии Мела Брукса "Продюсеры" – мюзикл, который два мошенника специально ставят так, чтобы он провалился, но, к их изумлению, он становится суперпопулярным. Его сюжет – вольная экранизация пространной биографии "Абрамович: миллиардер из ниоткуда", написанной Крисом Хатчинсом и Домиником Мидглеем. Хатчинс также участвует в работе над либретто мюзикла.
 
По слухам, Евгений Швидлер, "правая рука" Абрамовича, 5 сентября встречался с представителем продюсеров в конференц-зале олигарха в офисе "Челси" в Стэмфорд-Бридж.
 
Продюсер Тони Картрайт, в прошлом менеджер певца Энгельберта Хампердинка, говорит, что на этой встрече была достигнута предварительная договоренность о вложении Абрамовичем 85 млн фунтов при условии, что олигарх сможет контролировать либретто. Однако пресс-секретарь Абрамовича заявил, что тот ни в коей мере не собирается инвестировать деньги в постановку, а также добавил, что Швидлер с представителями постановщиков не встречался. Картрайт уверяет, что 40-летний Абрамович просто не спешит раскрывать подробности.
 
Картрайт сообщил: "Роман визирует либретто, и окончательное решение, по сути, остается за ним. Он хочет, чтобы спектакль получился. Наша постановка вовсе не насмешка над Романом, она его возвысит".
 
"В либретто есть моменты, которые он хочет вычеркнуть, и моменты, против которых он ничего не имеет, – продолжал Картрайт. – Деньги не проблема. Собственно, он даже готов вложить еще больше денег. Мы начнем репетиции в конце текущего года или начале будущего в Кремле. Он сможет все контролировать".
 
"Мы также думаем снять киноверсию. Пригласить актеров типа Джорджа Клуни и Селин Дион, – поведал Картрайт. – Это будет мегамюзикл мирового значения".
Ивэн Флетчер
 
    

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт