%28 %592 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ДАЙДЖЕСТ

Осторожно – за рулем женское мышление! Все статьи Версия для печати На главную
25.08.2013 20:56

Мужчины, снисходительно ухмыляющиеся в сторону женщин за рулем, даже не представляют, насколько смешно они выглядят сами. Это примерно то же самое, что надеть фартук и брезгливо морщить нос, наблюдая, как в кухню заходит дама. А все дело в том, что машина – это территория для женщин.

Никто не спорит, что первыми автолюбителями были мужчины. Но вспомним, что для тех самых древних транспортных средств реально требовалось применение физической силы и масса свободного времени. Милым женщинам тогда было не до этого, поэтому мозг представителей сильного пола и пропитался мыслью, что вождение авто – дело для настоящего мужчины.

Так ли это на самом деле? Уже не так. Управление современной машиной сейчас не является тяжелым физическим трудом. Зато теперь на первый план выдвинулось психологическое состояние водителя, его стрессоустойчивость и умение мозга оперативно обрабатывать поток информации. Да и обучение вождению длится не так уж и долго – и бизнес-леди, и мамочка малыша вполне могут найти время на посещение автошколы.

Научно доказанный факт – женщина справляется с авто лучше. И сейчас вы поймете, почему. Посмотрите на двух подруг, мило ведущих беседу в какой-нибудь кафешке. Они говорят одновременно! И прекрасно друг друга понимают! И это не курьез, не анекдотичный случай, а такая вот особенность женской психики, которая способна обрабатывать несколько информационных потоков параллельно. 

Только женщина, двигаясь в плотном потоке, способна вести разговор с пассажирами и успевать при этом, что называется, «пудрить носик». На первый взгляд, пример кажется крайне отрицательным. Но это как раз и есть наглядная демонстрация возможностей психики нашего распрекрасного пола. Мужчины так не умеют, а это означает, что и успевать фиксировать в голове появляющиеся дорожные знаки им труднее. Установлено, что дама, не превышая скорости и не создавая аварийных ситуаций, преодолевает путь от работы до своего дома быстрее, чем представитель противоположного пола.

Даже знания об основной жизненной мотивации – это еще один «камень в огород» водителей-мужчин. Инстинкт размножения – вот то, что движет всеми нашими действиями, формирует привычки и определяет настроение. Что главное для мужчины? Поиск партнерши для секса. А для женщины? Сохранение потомства. Вот этот зов природы и заставляет порой сильный пол вести себя словно бабуины в вольере, дабы произвести впечатление и очаровать всех остальных участников движения женского рода. Девушки, если они, конечно, не законченные блондинки, ведут себя крайне осмотрительно. Для них безопасность на дороге – это не выдуманные кем-то правила, а модель поведения, заложенная самой природой.

Еще один аргумент в пользу женщины за рулем – отношение к состоянию автомобиля. Когда-то водить машину мог только профи, поскольку времени на ремонт и профилактику транспортного средства уходило много. Со временем техника стала надежнее, а за текущим состоянием авто вполне справится любой, кто умеет поднимать колесо домкратом и откручивать гайки. А можно и вообще довериться специальным аварийным службам помощи на дорогах.

А вот уверенность в собственных силах подводит мужчин – они запросто игнорируют рекомендации автопроизводителя, пренебрегают прохождением регулярных техосмотров. Женщина никогда не позволит себе пренебрежительно обращаться со своим же имуществом (в данном случае – автомобилем). Хозяйственности дамам не отнять – они прекрасно понимают, что чем аккуратнее обращаться с вещью, тем дольше она прослужит.

Прекрасный пол никогда не станет спорить с работниками автосервиса и указывать им, как и что делать. Не станут женщины и покупать на авторынке подержанные запчасти (хотя бы потому, что им лень разбираться во всех этих «железяках»). Мужчине же машина заменяет игрушку. Машина действительно стала средством передвижения, как только за руль уселись женщины. Уже сегодня в автошколах 2/3 учеников составляют представительницы прекрасного пола. И любой инструктор по вождению скажет вам, что именно они занимаются с особым прилежанием. Случайность? Нет, закономерный итог. А пройдет еще немного времени, и будет бытовать убеждение, что нормальный мужчина не сядет за руль: «Ты что, за рулем? Ну, ты даешь! Ты бы еще юбку нацепил!»
 

_______________________________________________________________________________________

Инструктор по вождению от автошколы www.superinstructor.ruне только обучит самостоятельному уверенному вождению, но и поможет в подготовке к экзаменам в ГИБДД. Опыт преподавателей подтвержден стажем и всеми необходимыми документами.

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт