%27 %062 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
Зона IT

Поговори хоть ты со мной, стиральная машинка Все статьи Версия для печати На главную
31.05.2014 21:54

LG собирается наладить производство холодильников, микроволновок, стиральных машин и прочей бытовой техники, которые смогут общаться с человеком и даже между собой. Корейская компания разработала чат-сервис, благодаря которому владелец может видеть содержимое своего холодильника и дистанционно управлять любой домашней утварью со специальной цифровой "начинкой".

На сегодняшний день программное обеспечение работает только в Южной Корее, но разработчики уже планируют его запуск на других рынках.

Бытовая техника, снабженная системой HomeChat от LG, понимает простые вопросы на естественном языке, и способна общаться с человеком и друг с другом. Например, холодильниксо встроенной камерой может делать снимки всех полок при каждом открытии и закрытии дверцы и даже анализировать изменение содержимого. Владелец может получить последнее фото на свое мобильное устройство дистанционно, например, делая покупки в магазине. Или же получить информацию встроенной программы Freshness Tracker о продуктах с истек сроком годности.

Микроволновая печь по голосовой команде может прогреться до необходимой температуры и даже составить список рецептов по определенным параметрам, а стиральную машину можно активировать удаленно, отправив сообщение «Начать стирку», при этом любая техника может делать отчеты в реальном времени по вопросу «Что ты сейчас делаешь?»

Видимо, следующим шагом будет разработка облачного сервиса с каким-нибудь продвинутым искусственным интеллектом, к которому можно будет подключать любую "умную" домашнюю утварь. И, похоже, недалек тот день, когда холодильник будет сам делать заказ продуктов в онлайн-супермаркете, микроволновка будет искать новые рецепты на вкус хозяина, а утюг, чтобы процесс глажки был не очень нудным, станет рассказывать новые анекдоты или зачитывать новости.

Кстати, в прошлом году один такой умный холодильник уже был замечен за рассылкой спама. В ботнет, который за две недели рождественских каникул разослал 750 тысяч писем, кроме обычных компьютеров и ноутбуков входило несколько мультимедийных центров, телевизоров и, как минимум, один холодильник.

 

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт