%26 %337 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Началась игра на понижение акций НПК «Галичина» Все статьи Версия для печати На главную
05.12.2005 14:31

Намеченный на 15 декабря аукцион по продаже 32,86% акций НПК «Галичина» продолжает привлекать внимание, как экономистов, так и политологов.

Так, Владимир Плотников, эксперт R&J Investments считает: «Для совладельца ОАО «Галичина» Еремеева есть все основания для того, чтобы выкупить 32% акций компании. Господину Еремееву, истощенному предвыборной компанией «Народной партии», не остается ничего другого как стараться играть на понижения пакета».

Еремеев в попытке сбить цену пакета акций «Галичины» заявляет о непрозрачности предстоящего аукциона. В свою очередь Еремеева опровергает Президент ПФТС Ирина Заря, которая уверена, что конкурс, проводящийся в форме аукциона, по своей природе не может быть непрозрачным. Нет способа фальсифицировать открытые аукционные торги.

Директор Центра социальных исследований "София" Андрей Ермолаев анализирует ситуацию с точки зрения политолога: «Сегодняшняя активность Еремеева, контролирующего этот завод, связана с опасением потерять контроль над денежными потоками «Галичины». Стратегический инвестор, купив 32,86% акций, будет инициировать покупку и госпакета, составляющего 25%. Возможное уменьшение контроля И.Еремеева над денежными потоками НПК «Галичина» может ослабить его роль, как одного из крупнейших финансовых доноров Народной Партии.

Желание принять участие в аукционе уже высказали несколько российских и западных нефтяных компаний, а также западный инвестфонд. В условиях жесткой конкуренции эксперты ожидают существенного удорожание цены пакеты в процессе публичных аукционных торгов. Начальник аналитического отдела компании «Тект-Брок» Игорь Путилин считает, что результатом торгов станет рост цены пакета акций НПК «Галичина» на 50%. До проведения торгов остается 10 дней.


НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт