%19 %289 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Сколько «зеленого» чая взял Луценко у Ахметова? Все статьи Версия для печати На главную
20.02.2006 16:31

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что министр внутренних дел Юрий Луценко необоснованно включил в список людей, которые были ранее осуждены и являются кандидатами в депутаты, ее соратников.

"Луценко передал списки людей, которые являются неблагонадежными, в ЦВК. Например, в нашем списке есть Шкиль, есть Шаго, который был репрессирован, когда уничтожали мою семью. Луценко просто забыл, что против Шаго были сняты все обвинения, всем понятно, что это были репрессии", - сказала Тимошенко на пресс-конференции в понедельник.

По ее словам, если следовать этой логике, то в этот список нужно было включить Левка Лукьяненко, "который 26 лет сидел по лагерям, и Турчинова как самого большого преступника, против которого открывались уголовные дела, в том числе и после захвата Администрации Кучмы, УТ-1".

"Нужно было и меня туда включать, потому что я также была в одном деле с Шаго", - добавила Тимошенко.
Вместе с тем она выразила удивление тем, что Луценко не включил в "черный список" главу Донецкого облсовета Бориса Колесникова, а также лидера Партии регионов Виктора Януковича.

"У нас произошла переоценка ценностей у министра внутренних дел, и он включил в те списки тех, кого как раз и репрессировала власть Кучмы, а те, кто был олицетворением власти Кучмы, в эти списки не попали", - сказала Тимошенко.

"Это говорит о том, что, безусловно, можно чай пить с членом списка Партии регионов, но не допиваться же чая до того, когда путаешь, кто репрессирован был, а кто должен быть под следствием", - добавила она.

Как известно, Луценко проводил в МВД беседы с бизнесменом, №7 в Партии регионов Ринатом Ахметовым и приглашал его "на чай".

Украинская правда

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт