%26 %101 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Социалисты используют милицию в предвыборной агитации Все статьи Версия для печати На главную
02.03.2006 14:25

Представители Народного блока Литвина обвиняют власть и политических оппонентов в применении админресурса.
В частности, депутаты Олег Зарубинский и Василий Надрага на пресс-конференции в четверг продемонстрировали видеоролик, в котором начальник главного управления МВД Украины в городе Киеве Виталий Ярема агитирует в пользу "Нашей Украины".
Депутаты считают, что власть через милицию давит на общественность.
"Сегодня, к сожалению, мы должны констатировать, что используются ранее введенные методы админресурса. При чем я не представляю себе, например, покойного генерала Кравченко, который в боевой генеральской форме, имея под своим руководством сотни тысяч вооруженным людей, агитировал бы за какой-либо объект избирательного процесса", - сказал Надрага.
"Вместе с тем под орудой господина Яремы находятся около пятидесяти тысяч людей, при этом в ролике показывается спецназ, показывается сила. Мы считаем, что до такого не могла додуматься даже предыдущая власть", - добавил он.
При этом Надрага и Зарубинский обещали передать этот видеоролик президенту Виктору Ющенко и генпрокурору Александру Медведько для того, чтобы те "дали адекватную оценку его содержанию".
Еще одним проявлением применения админресурса депутаты считают агитационные листовки Соцпартии, на которых с обратной стороны изображено фото президента.
"Мы не знаем, в курсе ли президент, что его фото размещено на этой листовке. Но в любом случае, мы считаем, что высшее лицо государства должно стоять над всеми политическими силами и не принимать участия в избирательном процессе", - отметил Надрага.
Кроме того, депутаты сообщили, что внутри самой листовки содержатся фото и призывы к агитации за СПУ шестерых кандидатов, четыре из которых являются должностными лицами.
В частности, по словам Надраги, речь идет о министре внутренних дел Юрии Луценко, главе Фонда госимущества Валентине Семенюк, министре агрополитики Александре Барановском, министре науки и образования Станиславе Николаенко.
"Если бы они подписывались кандидатами в депутаты – не было бы никаких проблем. Однако они подписываются должностными лицами", - отметил Надрага.
По мнению депутатов, это нарушение положения закона о выборах народных депутатов относительно равных агитационных возможностей для всех политических сил.
 
Украинская правда

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL

    


СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт