%26 %522 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Кто займет кресло секретаря СНБОУ? Все статьи Версия для печати На главную
15.05.2006 11:05

Освободившееся кресло секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины стало зоной особого внимания сразу двух влиятельных дам.
 
Как стало известно из информированных источников, кандидатуру г-на Порошенко на пост секретаря Совбеза лоббирует… сама Юлия Владимировна. Дело в том, что Петр Алексеевич может занять пост спикера ВР. Дабы исключить этот нежелательный для нее вариант, лидер БЮТ и сосредоточила свои усилия на продвижении в секретари СНБОУ кандидатуры своего давнего недруга. Другое дело, согласится ли на реинкарнацию Петра Порошенко в должности совбезовского секретаря Президент Украины. По этому поводу имеются серьезные сомнения.
 
По сведениям, полученным от источников в президентском секретариате, советник главы государства Вера Ульянченко рекомендует Виктору Ющенко назначить секретарем СНБОУ лидера УНП Юрия Костенко. Он, как известно, оказался за бортом парламента.
 
Совет национальной безопасности и обороны Украины, который возглавляет Президент, остается весомым инструментом в руках главы государства. Вопрос о том, кто входит в СНБОУ, находится в компетенции исключительно главы государства. А раз так, Виктор Ющенко может включить в Совет, скажем, главу парламента (который, вероятно, будет представлять НУ), лояльных ему руководителей МВД, МО, СБУ и Генпрокуратуры, а также, понятно, себя самого. Таким образом, должность секретаря СНБОУ приобретет чисто технический, координационный характер. Поэтому на этой должности Президенту необходим верный чиновник, не претендующий на собственную политическую игру. По этому критерию фигура Юрия Костенко видится наиболее логичной из всех предполагаемых соискателей бесхозного портфеля. Тем более что Виктор Ющенко, как следует из слов его пресс-секретаря, весьма озаботился судьбами членов «оранжевой» команды, оказавшихся после выборов не у дел.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт