%26 %661 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Коммунисты инициируют отставку натовских «наймитов» Все статьи Версия для печати На главную
29.05.2006 13:24

Фракция КПУ будет требовать 7 июня рассмотрения в Верховной Раде Украины вопроса об отставке министра обороны Украины Анатолия Гриценко и министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка.
 
Об этом заявил журналистам сегодня в Киеве лидер коммунистов Петр Симоненко.
 
Он отметил, что депутаты – члены фракции КПУ внесли в ВР проект постановления, которым предусмотрено рекомендовать Президенту Украины освободить А. Гриценко и Б. Тарасюка от должностей, а также заслушать в парламенте 7 июня информацию о событиях в Феодосии. П. Симоненко утверждает, что в Феодосии происходит разгрузка военного корабля США. По убеждению П. Симоненко, все это происходит даже без соответствующего указа Президента Украины, то есть с нарушением украинского законодательства.
 
Лидер КПУ напомнил, что в украинском законодательстве содержится норма о том, что разрешение иностранным воинским подразделениям находиться на территории Украины предоставляется указом Президента.
 
Как отметил П. Симоненко, фракция КПУ также готовит обращение к генеральному прокурору Украины о необходимости возбудить уголовное дело и привлечь к ответственности виновных в ситуации, сложившейся в Феодосии.
 
По его мнению, в этой ситуации можно было бы также начать процедуру импичмента Президента Украины Виктора Ющенко, в то же время на данном этапе это нецелесообразно, поскольку на сегодня в законодательстве Украины нет всех необходимых условий для объявления импичмента.
 
П. Симоненко выступает за срочный пересмотр закона о государственном бюджете на 2006 год, из которого, по его словам, необходимо изъять статьи о финансировании сотрудничества Украины с НАТО и направить эти средства на развитие украинской армии.
 
Он отметил, что вчера по инициативе коммунистов был заблокирован Феодосийский торговый порт с тем, чтобы не допустить разгрузки военного корабля США.
 
27 мая в Феодосию прибыло транспортное судно США «Эдвентич», на борту которого находится инженерная техника и строительные материалы, предназначенные для усовершенствования учебно-тренировочной базы Старокрымского полигона Военно-Морских сил Украины.
 
Договоренность об этом была достигнута с американской стороной в 2005 году в рамках программы «Партнерство во имя мира». Командование ВМС Украины рассматривает возможность использования Старокрымского полигона как базы подготовки подразделений для участия в миротворческих операциях.
 
Силами американских и украинских строителей будут построены несколько автономных помещений ангарного типа для проживания личного состава участников международных миротворческих учений «Си Бриз – 2006», проведение которых запланировано в июле-августе текущего года, в соответствии с Планом военного сотрудничества между ВСУ и Командованием США в Европе. Береговая фаза этих военных учений будет проходить на полигоне вблизи городка Старый Крым.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
    


СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт