%26 %171 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Заявления президента вызывают недоумение у «регионалов» Все статьи Версия для печати На главную
10.07.2006 12:32

Если президент не подаст на утверждение парламента кандидатуру Виктора Януковича на пост премьер-министра, то единственным выходом из ситуации будут перевыборы.
 
Так считает заместитель председателя фракции Партии регионов Евгений Кушнарев, сообщает сайт Партии регионов.
 
Он раскритиковал заявление президента о том, что он подаст представление на назначение нового премьер-министра только после того, как парламент приведет к присяге уже избранных судей Конституционного Суда и изберет его членов по своей квоте.
 
"Подобные заявления президента вызывают, мягко говоря, недоумение", - отметил Кушнарев.
 
"Ведь всего несколько дней назад на совещании с руководителями фракций президент согласился с тем, что парламент вначале заполняет свою квоту судей Конституционного суда, а затем всех их одновременно приводит к присяге. И произойти это должно не позднее 24 июля. Этот срок мы подтверждаем и сегодня", - отметил депутат.
 
Он также отметил, что с целью абсолютной легитимности судей Конституционного суда, они должны приводиться к присяге в соответствии с нормами закона.
 
Кушнарев также напомнил, что президент в телевизионном интервью в прошлую пятницу заявил о том, что ждет от  новосозданной коалиции немедленного формирования правительства.

"Коалиция определила кандидатуру премьер-министра – это Виктор Янукович. Мы готовы незамедлительно внести ее президенту. Если он последователен в своих высказываниях и действиях, то должен незамедлительно возвратить это представление со своей подписью в парламент", - сказал Кушнарев.
 
Тогда, по его словам, уже на этой неделе Украина будет иметь и премьер-министра и новое правительство.
 
"Не хочу даже думать о том, что Ющенко может затянуть рассмотрение кандидатуры премьера на пятнадцать дней. В сегодняшних условиях это будет означать одно – президент намеренно углубляет парламентский кризис, переводя его в общенациональный политический кризис", - сказал Кушнарев.
 
"И тогда выходом из этой ситуации могут быть только новые выборы", - отметил он.
 
"Не сомневаюсь, что в окружении президента есть радикалы, которые будут подталкивать его к силовым действиям, которые могут означать де-факто непризнание конституционной реформы и возвращение себе явочным порядком тех президентских полномочий, которые были у Кучмы. Это очень опасный и, надеюсь, маловероятный сценарий", - добавил Кушнарев.
 
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт