%26 %765 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Ющенко поставил на Раде крест Все статьи Версия для печати На главную
06.06.2007 09:49

Советник президента Виктора Ющенко по правовым вопросам Степан Гавриш утверждает, что президент не подпишет никаких решений, принятых нынешним составом Верховной Рады, поскольку она перестала быть легитимной, сообщает «Украинская правда».
 
"ВР перестала быть полномочной, правоспособной, и поэтому собрания, которые сейчас происходят, и решения не будут подписаны президентом", - сказал Гавриш.
 
Гавриш отметил, что сейчас всем политическим силам, которые присутствуют в Верховной Раде нужно сосредоточиться "в направлении движения к выборам".
 
В то же время, он не исключает, что найдутся отдельные парламентарии, которые будут заявлять о своих полномочиях и отстаивать их.
 
Отвечая на вопрос относительно формирования новой политической элиты путем досрочных парламентских выборов, Гавриш сказал, что, по его мнению, это вряд ли произойдет во время этих парламентских выборов, в частности из-за того, что сейчас нет отделения власти от бизнеса.
 
В то же время Гавриш допустил, что формирование такой элиты может произойти во время следующее президентских выборов.
 
Вместе с тем, продолжая тему распределения властных полномочий после 30 сентября, Гавриш выразил убеждение, что Ющенко приложит максимум усилий для того, чтобы новый состав Верховной Рады и украинской власти в целом не носил "конфликтный характер".
 
Кроме того, по словам Гавриша, следующей задачей президента и политических сил, в том числе после выборов, будет не только тема формирования бюджета, но и, в первую очередь, тема внесения изменений в Конституцию.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт