%27 %043 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

«Пуделя» президента не умеют считать? Все статьи Версия для печати На главную
07.06.2007 11:00

    

Фракция Компартии считает указ президента о назначении даты внеочередных выборов на 30 сентября не соответствующим Конституции и не влекущим за собой никаких юридических последствий.
Об этом во время выступления в Верховной Раде заявил лидер КПУ Петр Симоненко.
"Когда авторы указа от 5 июня и президент, который его подписал, не читая (это не царское дело – собственные указы читать), утверждают о невозможности восстановления 2/3 конституционного состава ВР, они откровенно врут", - отметил депутат.
"Так как на замену тем, кто отказался от депутатского мандата, должны прийти следующие по списку. Сегодня списки БЮТ и "Нашей Украины" согласно закону не обнулены, так как в судах находятся на рассмотрении иски о законности решений межпартийных съездов этих блоков", - объяснил он.
Симоненко напомнил, что в указе от 5 июня "нет ни единого слова о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады, вместе с тем указана дата проведения досрочных выборов 30 сентября".
"А от 5 июня до 30 сентября не 60 дней, а 117 дней. Это мог посчитать даже цирковой пудель", - заявил депутат.
Лидер КПУ считает, что "есть все основания считать этот указ от 5 июня не соответствующим Конституции и не влекущим юридических последствий, это указ об узурпации власти".
"Учитывая отмену указа президента о досрочном прекращении полномочий ВР от 26 апреля, отсутствие подтверждения законности решений БЮТ и "НУ" об исключении депутатов из состава своих фракций и обнуление избирательных списков, мы можем констатировать, что никаких оснований утверждать, что Верховная Рада недееспособна – нет", - заявил Симоненко.
"Поспешность с изданием очередного, откровенно абсурдного и незаконного, указа свидетельствует об отсутствии мотивов для проведения внеочередных выборов", - добавил он.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт