%27 %952 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Раскольники толкают Ющенко на религиозную авантюру Все статьи Версия для печати На главную
12.06.2007 13:32

    

Президент Украины Виктор Ющенко перешел от слов к делу в создании единой православной поместной церкви Украины. Как сообщает корреспондент УРА-Информ, об этом заявил Патриарх Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата  (УПЦ  КП) Филарет на 2-м Всеукраинском церковно-общественном форуме «За украинскую поместную православную церковь».
– Наша цель – создать единую неделимую украинскую православную церковь. Но сама церковь этого сделать не может. В этом должно быть заинтересовано само государство, – сказал Филарет.
 
По его словам, все Президенты, начиная с Леонида Кравчука, который провозглашал: «Независимому государству – независимую церковь», – говорили о необходимости единой православной церкви в Украине, но как и первый, так и второй только декларировали это.
 
– Только третий Президент Виктор Ющенко перешел от слов к делу и начал работать в направлении объединения украинской церкви, – заявил Филарет.
 
Он также подчеркнул, что политики, которые поддерживают сегодня Московский Патриархат, выступают против государственности Украины, а те, кто поддерживает Киевский Патриархат, работают на независимость и благосостояние нашей страны.
 
Делегаты форума направили официальное обращение к Ющенко с просьбой содействовать созданию украинской поместной православной церкви.
 
– Сегодня Киевский Патриархат не просто «обороняется», а переходит в наступление по отношению к Московскому Патриархату, – заключил Филарет.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт