%26 %579 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Ющенко считает свои регулярные антироссийские выпады конструктивом Все статьи Версия для печати На главную
13.06.2007 15:42

    

Президент Украины Виктор Ющенко оптимистично относится к отношениям с Россией. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, он заявил на пресс-конференции в среду.
«В отношениях с Россией я – оптимист… в том смысле, что, на мой взгляд, сегодня Украина декларирует достаточно четко, правильно и последовательно свои внешние политические цели. И откровенно вам скажу, мне эту полемику вести легко, потому что эти цели задекларированы не сегодня и не вчера. Мы идем вместе с вами этими целями уже больше двух лет», - в частности сказал Президент.
По мнению Ющенко, мир начинает воспринимать украинскую политику, как последовательную и прогнозируемую.
Он уверен, что двусторонние отношения Украины и России нуждаются в «стратегическом переосмыслении».
Президент считает, что взаимоотношения Украины и РФ должны иметь «систематизированный и конкретный характер».
По словам Главы государства, в переговорном процессе с Россией украинская сторона настаивает на том, чтобы тема собственности и границы была четко решена и базировалась на международном праве. «План действий предусматривает урегулирование проблем демаркации (границ – ред.)… Но почему-то демаркация не проведена. Почему? Кто стоит за этими интересами? Почему страна живет шестнадцатый год, и у нас нет определенных границ?», - поинтересовался Ющенко и добавил, что в этом году уже будет значительный прогресс по данному вопросу.
Он рассказал, что неоднократно заявлял Президенту России Владимиру Путину о том, что внешняя политика Украины базируется на уважении к правам наших стратегических партнеров и «диктуется исключительно национальными интересами». «Уверен, что те диалоги, которые у нас продолжаются с российской стороной, РФ, конструктивные… И последняя встреча, которую мы провели с президентом России Владимиром Владимировичем (Путиным – ред.), я думаю, дает мне основания говорить о том, что президент России получил много информации, которая его удивила или дала новые основания смотреть на процессы, которые происходят в Украине. Еще раз хочу сказать, я этот диалог ценю», - подчеркнул Президент.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт