%26 %746 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Кернес записал на видео имитацию покушения на себя Все статьи Версия для печати На главную
14.06.2007 08:29

    

Секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес считает, что ночной взрыв, который произошел вблизи Харьковского горсовета, когда он выходил из помещения, был осуществлен с целью покушения на его жизнь. Такое заявление сделал Кернес в интервью, комментируя инцидент минувшей ночью.
«Это действие направлено на угрозу моей жизни, а также жизни моих детей», - сказал Кернес. «Мне известно об этом из разных источников», - добавил он.
Кернес рассказал, что взрыв прозвучал около 1.20 ночи, когда по окончании рабочего дня он выходил из мэрии. «Фугас направленного действия, начиненный шариками, арматурой и свинцом, - отметил он, - находился на крыше соседнего здания». По словам секретаря горсовета, повреждена крыша дома и телеантенны.
«Пострадал милиционер, а также Игорь Ялдин, советник Харьковского городского председателя Михаила Добкина», - сообщил Кернес.
Он отметил, что может предоставить видеозапись этого события.
Сегодня руководитель Центра общественных связей Главного управления МВДУ в Харьковской области Лариса Волкова сообщила, что ночной взрыв, о котором идет речь, по предварительному заключению специалистов, осуществлен с помощью радиоуправляемого устройства.
По официальной информации ЦОС, взрыв произошел 13 июня 2007 г. около 1 час. 30 мин. на крыше одного из домов на площади Конституции, 5. Металлические осколки от взрывного устройства разлетелись на расстояние 50-70 метров. В результате взрыва незначительные телесные повреждения получил житель г. Харькова. Также от взрыва повреждения, в виде пробитого заднего стекла и нескольких вмятин на кузове, получил автомобиль «Мерседес» (по неофициальным данным, этим автомобилем пользуется Кернес – ред.).
В то же время представитель силовых структур области, который не пожелал быть названным, рассказал дополнительные подробности происшествия. По словам собеседника агентства, «взрывчатка была на крыше 6-этажного дома на площади Конституции, 5, что напротив мэрии, на расстоянии 30 метров от горсовета и автомобиля. Она крепилась к антенне на крыше дома. Для приведения устройства в действие была использована автосигнализация «Томагавк»». Источник отметил, что «взрыв был такой силы, что не стоит об этом и говорить». «Мы считаем, что сегодня этим взрывом в Харькове стартовала избирательная кампания», - сказал собеседник агентства.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт