%26 %457 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Азаров создал «самую худшую в мире налоговую систему» Все статьи Версия для печати На главную
15.06.2007 13:04

    

Президент Украины Виктор Ющенко называет самой худшей в мире отечественную налоговую систему, но надеется, что новый Налоговый кодекс улучшит финансовые отношения между властью и бизнесом.
Об этом он сказал на заседании консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций.
В. Ющенко рассказал, что недавно встречался с ведущими международными экспертами, которые проводили исследование национальных налоговых систем мира. Было исследовано 175 систем, и украинская налоговая система стоит на 174 месте. «Вывод простой и самый короткий – мы имеем самую худшую в мире налоговую систему», - сказал В. Ющенко. Он назвал это серьезным вызовом, поскольку такая ситуация не дает развиваться бизнесу, в том числе в части инвестиций.
«Это вопрос, по сути, «долгостроя», который касается нашей фискальной модели. Речь идет как о плохих налогах, так и о плохом администрировании. И это является угрожающей, серьезной проблемой», - подчеркнул глава государства.
В. Ющенко надеется, что до конца текущего года будет принят новый Налоговый кодекс. «Я надеюсь, что весомыми вопросом, который будет вынесен на октябрь-ноябрь в парламент, будет новый Налоговый кодекс, который будет содержать радикальные изменения в инструментах и механизмах реализации фискальных отношений между властью и бизнесом», - сказал он.
В. Ющенко также считает, что этот документ будет имплементировать основные международные правила в налоговой сфере. «Я надеюсь, что хватит политической воли тех людей, от которых зависит принятие этого решения в парламенте», - отметил Президент.
 
 
 
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт