%26 %307 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Костенко рвется спасать демократию, но обязательно в первой пятерке списка Все статьи Версия для печати На главную
22.06.2007 16:24

    

На досрочных парламентских выборах «не будет играть никакой роли» имя лидера избирательного списка мегаблока пропрезидентских сил в составе «Нашей Украины», «Народной самообороны» и блока «Рух - Украинская правица», заявляет председатель Украинской народной партии Юрий Костенко.


Как сообщили в пресс-службе блока «Рух – Украинская правица», в интервью «Газете по-украински» он сказал, что в отличие от парламентских выборов 2002 года, когда лидер оппозиционного блока «Наша Украина» Виктор Ющенко «должен был стать самым перспективным кандидатом на президентских выборах 2004 года» и олицетворением курса демократического обновления государства, в настоящее время о лидере страны речь не идет.
По мнению Ю. Костенко, объединение политических сил на досрочных выборах-2007 в «единый президентский блок» происходит во имя «выполнения программы Ющенко». Сегодня «для избирателя важным является тот факт, что три разные по идеологии политические силы – от правых до социалиста Луценко – объединились для спасения демократии в стране», – заявил лидер УНП.
По его словам, «избирателю это нужно показать» – и через полное название мегаблока, «и через представительство в первой пятерке», где «три первые фамилии должны быть от трех политических сил, образовавших блок». «Это давало бы для избирателей информацию о том, кто же объединился» и во имя чего, подчеркнул Ю. Костенко.
«Все дискуссии» об окончательном формировании мегаблока «завершатся в июле», считает лидер УНП. По его мнению, «самая сложная дискуссия будет касаться программы блока» - «о признании воинов УПА, языка, членства в НАТО».
Ю. Костенко сказал, что «является противником лживой популистской избирательной кампании». Он заметил, что «если мы что-то обещаем, то нужно показывать, как это сможем осуществить».
Пресс-служба добавляет, что лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко на днях заявил, что на время выборов нужно снять такие вопросы как признание воинов УПА, язык и членство в НАТО.
 
 
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт