%26 %851 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Участники проекта Ющенко получили инструкции Все статьи Версия для печати На главную
26.06.2007 11:35

    

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога призывает потенциальных участников мегаблока демократических сил вести переговоры об идеологии объединения, а не о квотах и должностях.
Как сообщает пресс-служба главы государства, В. Балога убежден, что объединение демократических сил на внеочередных парламентских выборах должно основываться на ценностях общества и государства, а не по мотивам удовлетворения чьих-то властных или карьерных амбиций. Поэтому сейчас стоит вести переговоры о четком определении идей, которые будущий мегаблок предложит избирателям, а не о квотах в избирательном списке или должностях в новоизбранной Верховной Раде и правительстве.
В. Балога критически высказался относительно позиции отдельных политиков, которые первым пунктом повестки дня формирования нового блока выставляют «второстепенные требования относительно количества списочных мест или чиновнических портфелей в Кабинете Министров». По его мнению, несколько нервные заявления о составе первой десятки списка и лидерстве в блоке искажают представление о настоящей цели объединения демократических сил. «Они идут единым фронтом на выборы для того, чтобы качественно изменить расстановку сил в парламенте, увеличить процент демократии в работе Верховной Рады, очистить ее от накипи измены и коррупции. Поэтому задачей номер один сейчас должно стать определение четких целей и донесение идей до каждого избирателя», - отметил В.БАЛОГА.
Руководитель президентского Секретариата напомнил, что нынешний глава государства Виктор Ющенко предлагал широкое демократическое объединение еще в 2002 году. «Опыт двух избирательных кампаний протестировал эту идею на правильность. Сейчас уже никто не сомневается в необходимости ее воплощения», - сказал он.
В. Балога предостерег лидеров политических сил, которые формируют демократический мегаблок, от вторичности в мотивах и действиях. «Сейчас нужно уже действовать с расчетом на долговременную перспективу. Время гордых партий-одиночек непрестанно отходит в прошлое. Новый демократический блок – это прообраз будущей единой мощной силы, которая будет убежденным проводником идей демократии и развития страны. Те партии, которые не готовы влиться в эту силу, вероятно, не могут и претендовать на место в мегаблоке. Это объективное требование, и в его основе лежит анализ реалий, а не прихоти или догадки. Такой подход и должен определять характер дискуссий об основах создания мегаблока», - подчеркнул глава Секретариата Президента Украины.
 
 
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт