%27 %128 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Волга : «Я сейчас очень неудобен руководству Соцпартии» Все статьи Версия для печати На главную
26.06.2007 15:20

    

Народный депутат V созыва от СПУ Василий Волга считает, что Соцпартия должна стремиться к созданию единого коалиционного блока на внеочередных парламентских выборах.
На вопрос о том, что социалисты якобы шантажируют Партию регионов, требуя от премьера Виктора Януковича полноценного представительства в блоке или гарантий того, что на юго-востоке за СПУ проголосует такое количество людей, которое обеспечит проходной барьер, а иначе социалисты выйдут из коалиции и правительство уйдет в отставку, Волга ответил: «Я не принимаю участия в переговорах, где обсуждаются подобного рода аспекты. Более того. Потому что моя позиция такова: мы должны стремиться к созданию единого коалиционного блока на этих выборах».
«Если уже мы не смогли удержать ситуацию, борясь за конституционность процессов, тогда на эти выборы мы должны идти единым блоком. Александр Мороз считает, что мы должны идти на выборы самостоятельно. Я боюсь, что тогда начнется война за голоса, одна сила будет дискредитировать другую», - сказал Волга.
Что касается упомянутых переговоров, то «на политическом поле используются все допустимые и недопустимые приемы. Если для СПУ использование такого приема принесет пользу, а значит, и пользу избирателям, – то это не просто возможно, мы обязаны пускать в ход этот аргумент. Я бы на месте Мороза использовал все возможные  инструменты», - добавил он.
Волга также согласился с тем, что его «недолюбливают» в СПУ за то, что он не всегда согласовывает свою позицию с позицией руководства. «Да, - сказал он, - есть такой момент. Но я подчеркну, что это проявление внутрипартийной борьбы и внутрипартийной демократии. Мне кажется, есть ряд серьезных недостатков в роботе нынешнего руководства СПУ, которая требует серьезной ревизии и возвращения к социал-демократическим основам. Я говорю это открыто, это не всем нравится, меня критикуют».
Кроме того, Волга выступает за то, чтобы избирательная кампания СПУ была изменена и по форме, и по содержанию, передает «УНИАН».
 
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт