%27 %925 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Секретариат решил избавить страну от Рудьковского Все статьи Версия для печати На главную
03.08.2007 16:11

В Секретариате Президента Украины заявляют, что Николай Рудьковский должен ответить за результаты своей деятельности в должности министра транспорта и связи.
 
Как сообщает «ForUm», об этом говорится в заявлении Секретариата Главы государства.
 
«Дестабилизация работы железнодорожного транспорта приобрела системный и угрожающий характер. Количество техногенных аварий с начала года стремительно растет. Это является следствием бесхозяйственности и нерадивости нынешнего руководства министерства транспорта, которое несет прямую ответственность за состояние дел на железной дороге», – говорится в заявлении Секретариата Президента.
 
Халатность руководства Минтранса приводит к значительным материальным убыткам для госбюджета и потере Украиной позиций ведущего транзитного государства Европы. Более того, дальнейшее пребывание Рудьковского в нынешней должности стало угрожать не просто безопасности железнодорожных перевозок, но и жизни людей.
 
Секретариат Президента подчеркивает: трагический инцидент с экспрессом «Киев – Харьков», следствием которого стала гибель людей, еще раз рельефно высветил наличие серьезных проблем, вызванных пребыванием в должности руководителя министерства непрофессионального и безответственного человека. (2 августа в Харьковской области произошло столкновение поезда «Киев-Харьков» с дрезиной, в результате чего погиб сотрудник железной дороги – ред.).
 
В Секретариате Президента убеждены, что ненормальной является ситуация, когда после нескольких аварий на железной дороге, в частности, настолько масштабной как во Львовской области, не было проведено даже служебное расследование относительно деятельности министра транспорта и связи, а генеральный директор «Укрзалізниці» не привлечен к ответственности.
 
«Мы будем инициировать создание совместной Комиссии по анализу аварийных ситуаций, состоящей из представителей Секретариата и правительства, ЦОВВ, которая должна представить выводы для Президента и Кабмина», – говорится в заявлении.
 
Секретариат Президента Украины отмечает, что «деятельность» Рудьковского подталкивает к необходимости внесения изменений в Закон Украины «О Кабинете Министров Украины» относительно установления определенных квалификационных требований к лицам, претендующим на должности министров.
 
Позиция Секретариата Президента остается неизменной: гражданин Рудьковский Н.Н. должен ответить за результаты своей деятельности в должности министра транспорта. Первым шагом к этому должно стать его освобождение от должности из-за полного профессионального несоответствия. Следующим – адекватная оценка его деятельности Генеральной прокуратурой Украины.     

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт