%26 %326 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Бессмертный с Ющенко «кинули» свою газету Все статьи Версия для печати На главную
06.08.2007 16:04

    

Коллектив газеты "Без цензуры" обратился с письмом к президенту Виктору Ющенко, главе его секретариата Виктору Балоге, главе партии НСНУ Вячеславу Кириленко и заместителю главы секретариата Роману Бессмертному по поводу ситуации в издании.
Соответствующие обращения были развезены 27 июля, однако "проходит девятый день, а ответов на письма коллектив не получил", сообщает Киевский независимый Медиа-профсоюз.
В пресс-релизе напоминается, что "уже третий месяц работники еженедельника не получают зарплату". "Последний раз часть денег работникам "Без цензуры" перевели на банковские карточки 27 июня 2007 года. Те сотрудники, которым не оформили карточки, не получили и этой части зарплаты", - говорится в сообщении.
5 июля 2007 года, "не дождавшись основной части зарплаты, коллектив обратился к и.о. гендиректора ООО "Украинские медиа-ресурсы" Евгению Клименко с вопросом о причинах задержки".
Клименко "успокоил коллектив и пообещал в ближайшее время выплатить зарплату и гонорары - эти обещания он повторял 10 и 20 июля".
Однако уже 21 июля 2007 года Клименко "развел руками и сообщил, что денег на зарплаты и гонорары нет, что уже четвертый номер "Без цензуры" печатают в долг, за аренду помещения заплачено до 1 августа 2007".
Также, по его словам, есть долги перед распространителями, нет средств на ведение текущей деятельности и нет информации о дальнейшей судьбе издания, сообщает Медиа-профсоюз.
26 июля, после выхода очередного номера "Без цензуры", состоялось общее собрание трудового коллектива при участии члена комитета Киевского независимого Медиа-профсоюза Кирилла Хорошилова и главы независимого Медиа-профсоюза Украины Сергея Гузя.
На собрании приняли решение сформировать переговорную группу с руководителями и собственниками издания. В редакции объявлено предзабастовочное состояние.
В состав группы вошли: Василий Васютин, Юка Гаврилова, Яна Добрянская, Ян Лепетун и Кирилл Хорошилов (решение коллектива зафиксировано протоколом собрания). Одновременно работники редакции написали вышеупомянутого коллективного письма.
1 августа 2007 года коллектив решил рассказать о ситуации читателям на страницах еженедельника, однако этот номер "Без цензуры" так и не вышел в свет.
Коллектив требует срочно погасить все долги по зарплате, гонорарам, командировочным и отпускным перед сотрудниками редакции, прояснить будущую судьбу еженедельника и подписать с трудовым коллективом редакции коллективный договор, которого до сих пор нет.
Основателем издания "Без цензуры" является ООО "Украинские медиа-ресурсы", которое в феврале 2003 года создали депутаты и сотрудники аппарата объединения "Наша Украина" для информирования о своей деятельности. Издание контролирует член "Нашей Украины" Роман Бессмертный.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт