%26 %684 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Пинчук считает Ющенко политическим демагогом Все статьи Версия для печати На главную
09.08.2007 16:15

    

Выступление Виктора Ющенко на съезде НУНС в котором Президент жестко раскритиковал деятельность правительства, свидетельствует о том, что Ющенко открыто начал предвыборную кампанию на стороне своей политической силы. Такое мнение высказал народный депутат, член фракции Партии регионов Андрей Пинчук, сообщили «proUA» в пресс-службе Партии регионов.
Пинчук отметил, что объективная критика, в том числе и со стороны Президента, всегда воспринималась правительством и коалицией с уважением. «Однако его выступление подтверждает, что Глава государства, к сожалению, взял на вооружение стандартные приемы так называемой оппозиции», – сказал Пинчук.
Он отметил, что официальные данные Госкомстата подтверждают, что работа Правительства Виктора Януковича и сейчас является более эффективной, чем деятельность предыдущих оранжевых правительств. Если в 2005 году, когда оранжевая команда управляла государством, темп роста ВВП упал до 2,7 процентов, то, начиная с августа 2006 года, наше Правительство обеспечивает втрое больший прирост ВВП – почти 8 процентов.
«Экономический рост позволил направить дополнительные бюджетные средства на решение социальных проблем, на улучшение жизни людей. Нынешнее Правительство значительно повысило уровень социальных выплат. Расходы бюджета на эти нужды возросли второе. Это уже почувствовали наши граждане, которые получают повышенные пенсии и зарплаты. Осенью будет очередной этап повышения выплат: с 1 сентября – пенсий, с 1 октября – заработной платы», – заявили депутат.
Пинчук также отметил необъективность критики Президента относительно недостаточности финансирования программы по борьбе с туберкулезом и СПИДом. «Что же касается высказываний Президента о том, что Правительство всего лишь на 0,3 процента от запланированного профинансировало программы по борьбе с туберкулезом и СПИДом, то здесь хочу завить, что выполнение бюджета осуществляется в соответствии с бюджетным расписанием. На мероприятия по борьбе с туберкулезом, профилактике и лечению СПИДа, лечение онкологических больных выделено 208,9 миллионов гривен, что на 20 процентов больше, чем за 7 месяцев прошлого года», – сказал депутат.
Он также отметил, что правительство несет полную ответственность за развитие государства, за обеспечение в обществе социальной стабильности. «У нас есть четкая программа действий, которую мы успешно реализуем. Народ Украины хорошо знает, что именно Правительство В. Януковича реальными делами, шаг за шагом решает вопросы, которые волнуют людей. Поэтому нам не нужно оправдываться перед политическими демагогами, которые задают провокационные вопросы, в интересах кого и на какое государство работает наше Правительство», – сказал Пинчук.
«Однако мы советуем тем политическим силам, которые чересчур увлеклись политическими технологиями, помнить: там, где отсутствуют такие понятия, как политическая ответственность и политическая порядочность – нет будущего», – подытожил депутат.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт