%26 %601 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Кабмин упорядочил дележку квот на сахар Все статьи Версия для печати На главную
13.08.2007 15:15

Министерство аграрной политики Украины разработало порядок распределения объемов производства сахара и выращивания сахарной свеклы для производства сахара в пределах квоты "А".
 
Как сообщают «Подробности», об этом говорится в проекте соответствующего приказа, размещенного на официальном сайте Минагрополитики.
 
Согласно документу, главным управлениям агропромышленного развития областных государственных администраций будет поручено до 1 сентября текущего года, по представлению областного совета Всеукраинского союза сельскохозяйственных предприятий, Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины, региональных ассоциаций (представителей сахаропроизводителей Украины) и сахарных заводов, определить состав областных конкурсных комиссий и выдать распоряжение об их утверждении.
 
Кроме того, отмечается, что приказ вступает в силу со дня вступления Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО).
 
Общий объем производства и предельный размер квоты поставки сахара на внутренний рынок (квота "А") ежегодно определяется Кабинетом Министров Украины по представлению Министерства аграрной политики и Министерства экономики Украины.
 
Предельный размер квоты "А" рассчитывается с учетом: научно-обоснованной нормы потребления сахара на душу населения, ожидаемых остатков сахара на 1 сентября текущего года, объемов производства сахара в среднем за последние 3 года, объемов импорта сахара-сырца из тростника, согласно обязательствам Украины после вступления в ВТО, импорта сахаросодержащих продуктов, сахарозаменителей и подсластителей, а также объемов внутреннего потребления сахара за предыдущий период.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт