%26 %552 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

ПР опровергла спикерские фантазии Симоненко Все статьи Версия для печати На главную
14.08.2007 10:50

В Партии регионов опровергают заявление лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко о том, что "регионалы" поддерживают его стремление возглавить Верховную раду VІ созыва, сообщают «Подробности».
 
В частности, как сообщает пресс-служба Киевской городской организации Партии регионов, член Партии регионов Василий Горбаль высказал мнение, что говорить о том, кто возглавит следующий парламент, еще рановато. В то же время, он убежден, что коммунисты будут представлены в президиуме в парламенте 6-го созыва.
 
"Мы привыкли к Адаму Ивановичу Мартынюку как к вице-спикеру, и без него президиум ВР просто невозможен. Но сможет ли представитель коммунистов возглавить парламент - об этом рановато говорить" - отметил Горбаль.
 
По его словам, этот вариант пока не рассматривается, "ведь нужно еще посмотреть, какие силы пройдут в парламент".
 
"Но то, что коммунисты будут в президиуме, это сто процентов, потому что то, что касается Адама Ивановича (Мартынюка), то даже оппоненты отмечают его профессиональность, толерантность и чувство юмора", - сказал Василий Горбаль.
 
Говоря о возможном формате коалиции в следующем парламенте, Горбаль высказался за поиск механизмов сотрудничества с нынешней оппозицией. Член Партии регионов напомнил, что в свое время, еще до формирования антикризисной коалиции, его политическая сила была первой, кто заявил о возможном формате "широкой" коалиции.
 
"Сейчас мы осознаем, что коалиция национального единства сработала хорошо, и, конечно, мы за то, чтобы она воспроизвелась и в следующем парламенте", - сказал Горбаль.
 
В то же время, по его словам, учитывая государственные интересы, "в известной мере необходимо пересмотреть некоторые идеи, и не исключать, что коалиция может иметь более широкий формат".
 
Но даже если широкая коалиция не будет создана, то, по мнению Василия Горбаля, необходимо достичь принципиальных договоренностей по важным вопросам, как, например, изменения в Конституцию. "Чтобы не было такого варианта, когда парламент работает, а Президент просто не подписывает. И тем самым тормозит работу ВР, тормозит развитие государства только потому, что политическая сила, которую он фактически возглавляет, не принимала участия в голосовании", - отметил он.
 
"Эти вещи нужно снять, пусть даже это не будет оформлено в соответствии с регламентом как коалиция", - добавил Горбаль.
 
13 августа Петр Симоненко заявил, что представители Партии регионов поддерживают его стремление возглавить Верховную раду VІ созыва.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт