%26 %166 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Крымский спикер разжился медиа-собственностью Все статьи Версия для печати На главную
14.08.2007 14:55

Новым владельцем крымской частной телекомпании «Орфей» (пгт Ленино) стала Ольга Гриценко - супруга Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолия Грищенко, сообщает «ОБКОМ».
 
В июле текущего года Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания переоформил лицензию телекомпании «Орфей», при этом одной из причин замены лицензии стала смена собственников телекомпании.
 
Так, в решении Нацсовета новым владельцем 100% уставного фонда частного предприятия «Телекомпания «Орфей» указана О.Гриценко, тогда как ранее собственником предприятия являлся А.Евтушок. Кроме того, О.Гриценко стала директором данного предприятия.
 
По сведениям агентства, к настоящему времени телекомпания «Орфей», которая вещает в Ленинском районе Крыма, стала победителем конкурса на вещание в городах Джанкой и Армянск. Так, в Джанкое «Орфей» получил право на вещание с использованием 27-го телерадиовещательного канала, который также использует телекомпания «Гравис» (г. Киев). Объем вещания — 2 часа в сутки.
 
В Армянске «Орфей» получил право на использование 42-го телерадиовещательного канала, объем вещания — 6 часов в сутки.
 
В комментарии агентству «Контекст-медиа» крымский спикер А.Гриценко отметил, что в телекомпании «Орфей» «немножко поменялись учредители», хотя сама она работает уже порядка 5 лет. «Телекомпания работает уже, наверное, лет пять в Ленинском районе.
 
Она имеет лицензию на кабельное вещание и имеет лицензию на эфирное телевидение в Ленинском районе», — рассказал А.Гриценко.
 
Комментируя получение дополнительных лицензий, он отметил, что «Орфей» планируется сделать общекрымской телекомпанией, однако это связано с трудностями, так как практически все частоты в Крыму уже заняты. «Но компания будет общекрымская», — поделился планами глава ВР АРК.
 
При этом А.Гриценко заверил, что данный телевизионный проект будет предоставлять «объективную информацию о реальных событиях», останется незаангажированным и «не имеющим ничего общего с политикой».
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт