%27 %028 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Черновецкого попросили не обижать журналистов Все статьи Версия для печати На главную
14.08.2007 16:09

Киевский независимый Медиа-профсоюз требует тщательного расследования избиения журналиста «КоммерсантЪ-Украина» Артема Скоропадского, которое произошло в ночь с понедельника на вторник в подъезде его дома. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Медиа-профсоюза.
 
В частности, в пресс-службе называют «симптоматическим» то, что журналиста избили в день публикации в газете его критической статьи относительно резких заявлений Киевского городского головы Леонида Черновецкого в адрес предпринимателей, которые торгуют на Майдане Независимости.
 
Комитет Медиа-профсоюза в Киеве отмечает, что ни Артем Скоропадский, ни Медиа-профсоюз не обвиняют Леонида Черновецкого в нападениях на журналистов. «Впрочем, мы хотим подчеркнуть, что в последнее время существенно увеличились обращения журналистов относительно пренебрежительного отношения к ним со стороны киевской городской власти», - отмечают в Медиа-профсоюзе.
 
Комитет Медиа-профсоюза требует от Черновецкого и его подчиненных в дальнейшем воздержаться от резких заявлений и действий относительно журналистов. «В то же время мы просим Оболонский районный отдел милиции тщательным образом расследовать это дело и требуем от руководства МВД Украины проконтролировать ход расследования», - говорится в сообщении.
 
В пресс-службе также отмечают, что в течение 2006-2007 годов Медиа-профсоюз неоднократно фиксировал конфликты между Киевским городским головой Леонидом Черновецким и сотрудниками средств массовой информации.
 
За «заслуги» перед журналистской средой Черновецкий победил в антирейтинге Медиа-профсоюза и Института массовой информации, став главным «врагом прессы» 2006 года.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт