%26 %385 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

ЦИК заставили уступить Тимошенко Все статьи Версия для печати На главную
15.08.2007 10:19

Окружной административный суд Киева обязал Центральную избирательную комиссию рассмотреть вопрос о регистрации БЮТ и зарегистрировать блок на выборах, сообщает «Укррудпром».
 
Соответствующее решение принято на заседании во вторник.
 
По завершению заседания лидер БЮТ Юлия Тимошенко высказала удовлетворение решением суда, порадовавшись за “честный суд”.
 
“Думаю, исчерпаны все провокации относительно нашего блока. Решением суда определено, что ЦИК не права, иск удовлетворено целиком и полностью”, — сказала Тимошенко.
 
“Сейчас для каждого человека понятно, что это были банальные политические репрессии, бессмысленные, ничем не связанные с функцией думания”, — подчеркнула она.
 
“Сейчас я думаю лишь о том, что ЦИК обязана выполнить решение суда, так как наши документы как доказано в суде, заполненные правильно, в соответствии с законом и Конституцией. И суд обязал ЦИК зарегистрировать наш блок”, — сказала Тимошенко.
 
В требованиях блока, которые были поданы в суд, содержалось просьба обязать ЦИК не позднее как через день после принятия решения провести заседание комиссии, на котором рассмотреть вопрос регистрации БЮТ и зарегистрировать блок.
 
В свою очередь, представитель БЮТ в суде Владимир Пилипенко, комментируя решение суда, сказал, что “по логике”, ЦВК должна обжаловать это решение в высшей судебной инстанции. Иначе “это приведет к обращению в Генеральную прокуратуру в связи с неоднозначным применением избирательного законодательства к разным политическим силам”.
 
Вместе с тем свою обеспокоенность тем, что ЦИК не зарегистрировала “определенные политические силы”, высказал глава комитета межпарламентского сотрудничества Украина-ЕС Адриан Северин.
 
Он добавил, что Европарламент отправит своих наблюдателей на выборы и “будет тщательно следить за тем, обеспечиваются ли равные и честные условия для всех политических сил во время выборов в Украине”.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт