%27 %229 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Герман пошла судом на бывших «подзащитных» Все статьи Версия для печати На главную
16.08.2007 14:46

Заседание Печерского райсуда Киева по иску члена Партии регионов Анны Герман к газете "Вечерние вести" в защиту чести и деловой репутации перенесено на 6 сентября 10 часов.
 
Об этом "Украинской правде" сообщил главный редактор газеты "Вечерние вести" Игорь Скаленко.
 
По его словам, предварительное судебное заседание, которое было назначено на четверг 12 часов, перенесено из-за неявки истца или его представителей.
 
Скаленко отметил, что отсутствие Герман в суде или ее представителей нанесло ему материальный ущерб: "Я надел пиджак, помыл голову, позвал коллег – придется выставляться. А истец не появился".
 
"Хотел сходить в парикмахерскую – вдруг придут фотографы, операторы. Я серьезно отношусь к этому суду... Поэтому меня удивило, что истец не появился", - добавил ответчик.
 
В свою очередь Герман через пресс-службу Партии регионов заявила, что узнала о согласии Печерского райсуда на досудебное заседание по ее иску из прессы.
 
"Мои претензии к газете БЮТ и автору публикации касаются неправдивой информации о том, что я, якобы, получила квартиру как депутат Верховной Рады", - отметила член "Регионов".

"Как только я получила мандат члена парламента, я сразу отказалась от всех депутатских льгот, в том числе и от квартиры или компенсации за нее. О чем, кстати, сообщали тогда некоторые масс-медиа. Однако автор статьи в "Вечерних вестях" утверждает противоположное. Именно из-за этого я обратилась в суд", - добавила она.
 
По словам Герман, "несколько недель назад она получила отказ – суд не взял дело к рассмотрению из каких-то процедурных соображений". "Сегодня я с удивлением из УНИАН узнала, что должна быть на судебном заседании", - добавил она.
 
Герман, сама в прошлом журналист, известна как защитник работников СМИ. Прошлым летом она обещала отказаться от депутатского мандата, если ее однопартиец Олег Калашников, причастный к избиению съемочной группы СТБ, не извинится перед потерпевшими.
 
Тогда Калашников выступил со словами, которые пострадавшие отказались воспринимать за извинения. Герман осталась депутатом.
 
Вместе с тем неделю назад Герман выступила в защиту работников еженедельника "Без цензуры", который контролировался членом "Нашей Украины" Романом Бессмертным, и даже была намерена перевести свои отпускные для покрытия трехмесячной задолженности руководства газеты перед ними.    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
    


СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт