%26 %246 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Шуфрич надеется на трусость «оранжевого меньшинства» Все статьи Версия для печати На главную
16.08.2007 16:39

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций, кандидат в народные депутаты от Партии регионов Нестор Шуфрич сомневается, что блок «Наша Украина – Народная самооборона» рискнет поставить на голосование вопрос о снятии депутатской неприкосновенности. Как сообщает «ForUm», об этом он заявил в четверг в интервью журналистам в Киеве.
 
По словам Шуфрича, «я абсолютно уверен, что меньшинство, я могу спрогнозировать, что это будет оранжевое меньшинство, даже не рискнет поставить на голосование свой законопроект».
 
«А, тем более, если даже его поставят на голосование их оппоненты, они никогда за него не проголосуют», - сказал Шуфрич, поскольку, по его словам, «будут бояться, что он будет проголосован и наберет реальную силу».
 
В  четверг, 16 августа, Блок «Наша Украина - Народная самооборона» презентовал законопроект изменений в Конституцию Украины об отмене депутатской неприкосновенности, который блок внесет в Верховную Раду VІ созыва.
 
По словам заместителя руководителя избирательного штаба блока «НУ – НС» Николая Онищука, в случае принятия законопроекта, в отношении народного депутата можно будет возбудить уголовное дело в случае совершения преступления, в отношении народного депутата могут проводиться все виды следственных действий, народному депутату может быть предъявлено обвинение в совершении преступления, для народного депутата наступает уголовная ответственность с момента вступления в силу обвинительного приговора суда.
 
Онищук отметил, что данный законопроект предусматривает «особый порядок» его принятия. В частности, после поддержки законопроекта в парламенте он будет направлен в Конституционный Суд для получения соответствующего заключения, не ограничивает ли он права и свободы граждан. Только после заключения КС законопроект может быть поставлен на повестку дня Верховной Рады.    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт