%26 %393 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Ющенко оттягивает «льготное шоу» Все статьи Версия для печати На главную
20.08.2007 09:39

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что парламент нового созыва должен решать проблему снятия депутатской неприкосновенности и необоснованных льгот, сообщает «Укррудпром».
 
“Тема снятия привилегий — для меня это не шоу. Это решение зависит от парламента. Потому я призываю всех, независимо от цвета, уважать свое общество. Если тема ликвидации депутатской неприкосновенности так захватила все политические силы, то после сентября (выборов 30 сентября) состоится заседание украинского парламента на тему ликвидации льгот, кого бы они не касались, и, в первую очередь, на тему отмены депутатской неприкосновенности”, — сказал В.Ющенко на пресс-конференции в Великих Сорочинцах в субботу, отвечая на вопрос, поддерживает ли он инициативу премьера Виктора Януковича провести внеочередную сессию Верховной Рады, чтобы до выборов принять законопроект о снятии неприкосновенности, как с депутатов, так и с президента.
 
В.Ющенко убежден, что в рамках неправомочного парламента любое заседание будет неправомочным и станет лишь шоу.
 
По словам президента, не нужно смешивать расходы на содержание власти и расходы на льготы. Он подчеркнул, что украинские граждане должны знать льготы, которыми наделены народные депутаты и представители власти. “Я убежден, что скобки — кого касаются льготы — должны быть раскрыты”, — отметил В.Ющенко.
 
Глава государства также подчеркнул, что общество должно понимать целесообразность привилегий должностных лиц, в том числе и президента. При этом он напомнил, что существует 30 позиций, по которым народные депутаты могут получать льготы, и подобного нет ни в одной стране мира.
 
“Давайте проверим эти “амбары” и скажем — что нужно украинскому государству, а чего — не нужно. И давайте примем моральное, согласованное решение — без пикетирования, без персонализации. Это — форма очищения власти. В какой-то мере это — ответ на минимизацию шансов расцвета коррупции, который происходит во власти”, — сказал В.Ющенко.
 
“Нужно прийти к общему мнению и не политизировать проблему, поскольку перетягивание канатов только девальвирует эту проблему”, — добавил он.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт