%26 %500 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

БЮТ провоцирует шахтеров на акции протеста Все статьи Версия для печати На главную
31.08.2007 11:44

    

Шахтеры-регрессники и инвалиды Донбасса организовывают пеший поход по городам Донецкой области, протестуя против недоплаты страховых и регрессных выплат. Об этом на пресс-конференции в Донецке Уполномоченный представитель Всеукраинской общественной организации “Союз шахтеров-инвалидов Украины” Евгений Чеботарев.
Таким образом шахтеры намерены высказать свой протест против “неправильного перерасчета зарплат и коррупции в медицинско-социальной экспертной комиссии, присваивающей группу инвалидности”.
“С 1997 года при каждом повышении тарифов [увеличении зарплаты] на такой же процент должен повысится регресс. Получается 5,6% украли у регреcсников, это около 250 тысяч у каждого”, — сказал член “Союза шахтеров-инвалидов Украины” Владимир Фисак.
Многие шахтеры-регрессники на протяжении нескольких лет добиваются перерасчета регресса в судах. “Верховный Суд для Донецкой области не вынес ни одного решения положительного. Есть решение положительное только по Первомайску Луганской области. Они пошли пешком на Киев, дошли до Киева и суды стали их требования удовлетворять. И даже Верховный Суд тоже тот же состав суда, те же самые люди выносят им положительное решение, нам — отрицательное”, — рассказал Е. Чеботарев.
Поддержку участникам акции выразил “Независимый профсоюз горняков” и Блок Юлии Тимошенко, который обеспечит шахтеров палатками, спальными мешками, автосопровождением.
Сами шахтеры не боятся, что их акцию накануне выборов могут расценить как политическую. В самом “Союзе шахтеров-инвалидов Украины” есть члены “Батькивщины”. “Если в 1998 году у нас были экономические требования, то теперь у нас политические требования. Не будет Януковича, будет порядок здесь”, — уверен Владимир Фисак.
Шахтеры-регрессники и инвалиды Донбасса намереваются пройти пешком более 300 километров. Поход начнется в г. Дзержинске 31 августа и закончится 7 сентября в Донецке, где пройдет митинг возле Памятника погибшим шахтерам. Всего из Дзержинска будет выходить 20 человек — жителей Дзержинска и Енакиево. “Сколько будет до конца идти я не могу сказать”, — отметил Е. Чеботарев, предположив, что после митингов в городах области, количество участников может увеличиться.
В планах участников акции провести свои митинги в Дзержинске, Горловке, Енакиево, Шахтерске, Торезе, Снежном, Зугресе, Харцызске, Макеевке и Донецке. В Донецке участники акции решат, будут ли проводить подобный ход “на Киев”.
 
Остров

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт