%26 %505 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

В БНУНС делят МВД Все статьи Версия для печати На главную
07.12.2007 09:30

    

Среди вероятных кандидатов на пост главы МВД называют нынешнего командующего внутренними войсками Александра Кихтенко и экс-главы МВД Юрия Луценко.
Об этом в пятницу пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники в НУНС.
Наиболее вероятным кандидатом на должность главы Минстерства внутренних дел называют нынешнего командующего внутренними войсками Кихтенко.
В то же время источники также назвали бывшего начальника УМВД в Днепропетровской области Александра Бобылева и народного депутата фракции "Наша Украина–Народная самооборона" (НУНС), бывшего заместителя министра внутренних дел Геннадия Москаля.
Впрочем, Москаль отверг возможность своего назначения на должность министра внутренних дел.
"Это исключено. Основная причина – не очень ровные отношения с главой секретариата президента (Виктором Балогой). Когда я хотел быть министром внутренних дел, меня не ставили. А сейчас расхотелось",– заявил Москаль.

Утверждение одной из этих кандидатур на посту главы МВД возможно лишь в случае, если не будет совмещения должностей.
В НУНС также допускают сценарий, согласно которому в правительстве должна появиться новая должность вице-премьера–министра внутренних дел. В таком случает пост вице-премьера займет народный депутат Юрий Луценко (НУНС).
Впрочем, как сообщил депутат Олесь Доний (НУНС), представители "Народной самообороны" (именно они претендуют на посты руководителей МВД и ГПУ) обсуждают вариант отказа от должности вице-премьера, который "курировал бы силовой блок".
"Все зависит от голосования по кандидатуре генпрокурора, после которого мы перейдем к обсуждению кандидатуры министра внутренних дел",– заявил Доний.
Ранее сообщалось, что Луценко намерен инициировать сбор подписей за выражение недоверия генпрокурору Александру Медведько.
В Народной самообороне рассчитывают на то, что после отставки господина Медведько главой ГПУ станет народный депутат от НУНС, бывший прокурор Крыма Виктор Шемчук.
В случае, если "Народная самооборона" все же откажется от совмещения должностей вице-премьера и главы МВД, наиболее вероятным кандидатом на пост министра внутренних дел во фракции называют Кихтенко.
Ранее должность главы МВД занимал социалист Василий Цушко, однако в день выборов он подал в отставку.
Согласно коалиционному соглашению должность главы МВД принадлежит НУНС.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт