%27 %181 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Тимошенко мешает всем, кроме своих избирателей Все статьи Версия для печати На главную
12.12.2007 12:17

    

Руководитель Института политических исследований Сергей Марков уверен, что политические элиты Украины обдумывают заказное убийство главы БЮТ Юлии Тимошенко, – сообщает «Новый регион».

С. Марков отметил, что криминализация украинской политики настолько велика, что неожиданностью это не станет. Подобных прецедентов в стране насчитывается немало.
«Почти вся элита Украины объединилась, чтобы не допустить Юлию Тимошенко к власти, но в руководителе БЮТ столько энергии, что у них пока ничего не получается. Но они понимают, что когда Тимошенко получит всю полноту власти и станет премьер-министром, всех своих противников она посадит в тюрьму. А ее враги – это практически все олигархи, кроме Игоря Коломойского», – сказал С. Марков, добавив, что для Украины ее премьерство будет тяжелым испытанием.
«Получит ли Тимошенко пост премьер-министра, сегодня не знает никто. Но в случае ее успеха она через колено попытается переломить всю политическую элиту и установить собственноличную власть. А будет она украинским Путиным, который сможет объединить страну и стабилизировать ситуацию на Украине, или украинским Саакашвили, который только усилит кризис, – неизвестно», – считает политолог.
Вместе с тем, С. Марков уточнил, что если Ю. Тимошенко возглавит украинское правительство, России также не поздоровится. «С вступлением Тимошенко в должность премьер-министра резко активизируется конфликтное пространство. И России еще раз придется расплачиваться за свою пассивную внешнюю политику. Тимошенко уже заявила, что будет пересматривать цены на газ для Украины, и будет вести разговор с Россией с позиции силы. За ее спиной стоит США и Евросоюз, поэтому она спокойно может идти на конфликт», – заключил эксперт.
 
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт