%27 %925 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Яценюк : «Это не та Верховная Рада, которую мы хотели увидеть» Все статьи Версия для печати На главную
13.12.2007 11:54

    

Лидеры фракций согласовали вопрос о перечне, количественном составе и предметном ведении комитетов.
Об этом с трибуны Верховной Рады в четверг сообщил спикер Арсений Яценюк.
"Есть один положительный сдвиг, что мы только что пришли к согласию по внесению изменений в постановление о перечне, количественном составе и предметном ведении комитетов", - сказал он.
"Если мы примем решение о включении этого проекта постановления в повестку дня, оно пройдет, как решение, которое прошло согласование согласительным советом", - добавил Яценюк.
В своем выступлении он также в очередной раз заявил, что действовал в соответствии с регламентом, инициируя возвращение к вопросу избрания премьера во вторник.
Яценюк привел статьи регламента, согласно которым председательствующий на заседании обязан вернуться к голосованию в случае, если к нему поступили заявления депутатов о том, что они не смогли проголосовать.
"Я выполнил свою конституционную обязанность об обеспечении права на голосование народного депутата", - сказал он.
Вместе с тем Яценюк поддал критике регламент Верховной Рады, отметив, что он, "к сожалению, является неконституционной процедурой".
"Согласно со статьями 19, 92 Конституции, Верховная Рада должна действовать только в способ и в рамках, определенных законами Украины. Я думаю, на нашей повестке дня может быть документ, полный правовых коллизий и дисбалансов, а (должен быть) закон, за нарушение которого каждый депутат должен нести ответственность", - сказал он.
"К сожалению, регламент является подзаконным нормативно-правовым актом, который в системе нормативно-правовых актов находится на уровне инструкций тех или иных министерств", - добавил Яценюк.
Он попросил также "прекратить любые спекуляции вокруг злоупотребления главой Верховной Рады своим правом".
Кроме того, Яценюк извинился "за фракции, которые блокировали работу Верховной Рады".
"К сожалению, это моя миссия извиняться за то, кто не совсем правильно и адекватно ведет себя в стенах парламента. Это не та Верховная Рада, которую мы хотели увидеть и которую хочет увидеть украинское общество", - сказал он.
"Когда рассказывают, что так было раньше, то я лично не хочу, чтобы было так, как раньше. То, что было хорошо, пусть остается в стенах Верховной Рады, то, что плохое – ему нет, чего здесь делать", - добавил Яценюк.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт