%27 %994 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Односельчанин Ющенко разгромил детский дом Все статьи Версия для печати На главную
14.12.2007 13:24

    

Одной из первых инициатив Николая Сердюка на должности главы Одесской облгосадминистрации стало решение о запрете деятельности детского дома "Светлый дом".
В своем обращении к мэру Одессы Эдуарду Гурвицу Сердюк требует всех детей, которые находятся в благотворительном фонде "Светлый дом", устроить в государственные детдомы и помешать фонду в дальнейшем давать пристанище беспризорным детям.
Это требование он мотивирует нарушением законодательства, которое установила прокуратура Одесской области в ходе проверок "Светлого дома", сообщает "Экономическая правда".
Также мотивацией является постановление главного госсанитарного врача Приморского района Одессы от 19 июня 2007 года о "запрете эксплуатации кризисного центра социально-дезинтегрированных несовершеннолетних благотворительного фонда, который расположен по ул. Базарной, 4".
В своем письме к мэру Одессы губернатор отметил, что "Конституцией определено, что содержание и воспитание сирот и детей, лишенных родительской заботы, возлагается на государство".
Ссылаясь на соответствующий закон, Сердюк констатировал, что "благотворительные, общественные организации не являются учреждениями для содержания и воспитания детей".
На основании этого губернатор просит забрать детей в государственные детдома, не допустить проживания детей в помещении кризисного центра фонда "Светлый дом" в будущем, а также "решить вопрос о целесообразности дальнейшей аренды фондом" помещения по улице Базарной, 4.
На данное время, около 7 малышей уже забрали из "Светлого дома" в разные учреждения.
Как известно, президент Виктор Ющенко назначил Сердюка главой Одесской облгосадминистрации 7 декабря, после того как он больше месяца проработал временно исполняющим. Сердюк родился в селе Хоруживка, откуда сам президент.
"Светлый Дом" - уникальная организация, которая беспрерывно действует без заграничной грантовой поддержки и без государственных денег. Она объединяет благотворительную волю отдельных лиц в пользу обездоленных детей.
На протяжении двенадцати лет благотворительная организация "Светлый Дом" осуществляет беспрерывную круглосуточную работу по поддержке и защите наиболее обездоленных детей, подростков, юношей и девушек.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт