%27 %115 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

В СНБО мягко пожурили крымских татар за создание отрядов боевиков Все статьи Версия для печати На главную
17.12.2007 13:54

    

В Совете национальной безопасности и обороны Украины подчеркивают ответственность крымских властей за недопущение межнациональных конфликтов в автономии.
Об этом идет речь в комментарии временно исполняющего обязанности секретаря СНБО Андрея Пышного относительно создания представительскими органами крымских татар структур охраны общественного порядка.
Он отметил, что все решения представительских органов крымских татар относительно создания каких-либо структур охраны общественного порядка должны быть тщательно проанализированы на соответствие законодательству Украины, а также считаться с необходимостью обеспечения национальной безопасности и сохранения в регионе общественно-политической стабильности.
По словам Пышного, руководство Аппарата СНБО внимательно отслеживает ситуацию в автономии и готово способствовать реализации провозглашенной на 1-й сессии 5-го Курултая крымско-татарского народа стратегии относительно «строительства вместе со здоровыми политическими силами демократического и сильного Украинского государства, которое бы обеспечило уважение к правам граждан независимо от их этнической принадлежности».
Пышный подчеркнул, что задача по недопущению конфликтных обострений на полуострове возложена, в первую очередь, на органы власти АР Крыма, а реализация указанной задачи непосредственно зависит от эффективности их работы по решению социально-экономических, культурно-образовательных и политико-правовых проблем ранее депортированных. «Концентрация усилий местных органов власти должна быть направлена на недопущение дальнейшего обострения противостояния, которое не в последнюю очередь вызвано многолетней нерешенностью ряда болезненных проблем жителей Крыма», - сказал Пышный, передает «УНИАН».
В.и.о. секретаря СНБО предостерег органы власти и политические силы автономии от неосмотрительных действий, которые могут навредить общественно-политической стабильности на полуострове, а также указал на неудовлетворительное состояние выполнения принятых в 2006 году решений Совета национальной безопасности и обороны Украины, направленных на стабилизацию ситуации в регионе. По его убеждению, история развития Крыма в составе независимого Украинского государства основана на уважении к правам всех граждан и на попытках удовлетворить, в рамках возможностей государства, потребности ранее депортированных народов, а потому «какие-либо параллели с зонами конфликтов и очагами нестабильности являются некорректными и неконструктивными».
Пышный выразил уверенность в мудрости и взвешенности лидеров крымско-татарского народа в вопросе дальнейшего рассмотрения инициатив соотечественников относительно создания так называемых «мобильных отрядов самообороны». В то же время он осудил возможные инициативы отдельных радикально настроенных сил внутри крымско-татарского национального движения относительно провоцирования силового противостояния с правоохранительными органами.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт