%27 %217 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Луценко дал слово Все статьи Версия для печати На главную
24.12.2007 09:58

    

Новый министр МВД Юрий Луценко возвращает в прежние кабинеты свою команду.
Как сообщили источники в Секретариате президента и МВД, из прежней коллегии остается только Игорь Белозуб, первый замминистра – начальник ГУБОП. На эту должность он был назначен тем же Луценко в первую каденцию и считается его выдвиженцем. А вот вторым замом станет Михаил Клюев, которого Юрий Витальевич еще в феврале 2005 года поставил шефом УМВД в Донецкой области. На этом посту Клюев отметился активным участием в расследовании резонансных дел против лидеров донецкого бизнеса. В частности, в «деле Колесникова», которое Луценко, в свое время, считал главным успехом МВД, а Партия Регионов и сам Колесников – вопиющей фальсификацией.
В лоно родимого ведомства возвращаются бывший замминистра Владимир Евдокимов, куратор криминального блока, Петр Коляда, отвечающий за следствие, и Михаил Вербенский, начальник Главного штаба МВД Украины.
Из вновь приглашенных Юрием Луценко в замы есть и другие известные люди – Александр Савченко (возглавлял Департамент милиции общественной безопасности, а затем ГСО, после чего ушел на пенсию), Владимир Хоменко (в прошлом руководитель крымского милицейского главка и постпред президента в АРК), Богдан Керницкий (экс-начальник УМВД в Одесской области).
Впрочем, против назначения Савченко, говорят, выступала Юлия Тимошенко – в свое время, в частности, при разгоне палаточного городка «Восстань, Украина!» в 2002 году, у них не сложились отношения, и в какой-то острой ситуации она даже влепила ему пощечину... Если сегодня среди новых старых назначенцев мы все же услышим фамилию Александра Ильича, былые обиды премьер ему простила.
Как сообщил один из нынешних замминистра, он и его коллеги изменили свое первоначальное решение сопротивляться до последнего и оспаривать свое увольнение в судах. Они решили уйти по-хорошему и уже написали рапорта на отпуск с последующим увольнением. На вопрос «почему?» источник в центральном аппарате министерства сказал, что произошел некий джентльменский «чейндж»: «Сопротивляйся или нет, а уходить пришлось бы – Луценко по-любому привел к руководству тех, кого считал нужным. К тому же, он дал слово не преследовать окружение Цушко по политическим мотивам. Дабы не усугублять без того конфликтную ситуацию, замы и пошли на попятную».
 
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт