%26 %612 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Тигипко вызывает недоверие у ТПУ Все статьи Версия для печати На главную
27.04.2009 09:27

В Киеве 25 апреля состоялось закрытое заседание политсовета Трудовой партии Украины (ТПУ), сообщает "Укррудпром".

Предполагалось, что на нем будет принято решение рекомендовать съезду ТПУ поддержать избрание сопредседателя Совета инвесторов при Кабинете министров Сергея Тигипко председателем партии. Однако Тигипко без объяснения причин на мероприятие не явился.

Политсовет должен был принять решение рекомендовать будущему съезду ТПУ поддержать избрание Тигипко председателем партии, а нынешнего лидера ТПУ Дмитрия Сироты — его первым заместителем. Инициаторами проведения неформальной встречи членов политсовета накануне стали председатели семи наиболее многочисленных парторганизаций Юго-Восточной Украины, выступающие против технического участия Тигипко в президентских выборах.

“Тигипко убеждал нас, что не будет техническим кандидатом, что мы не так его поняли. Заявил, что ни у кого денег брать не будет, а намерен принять серьезное участие в президентских и парламентских выборах”, — сообщил источник в ТПУ. Однако, по его словам, в ТПУ все же недоверчиво относятся к будущему лидеру. “С одной стороны, все думают, что вот пришел спаситель, а с другой — все же опасаются, что партия пропадет”, — добавил член политсовета.

По окончании политсовета стало известно, что главный вопрос — о решении рекомендовать съезду поддержать избрание Тигипко председателем ТПУ — не обсуждался, поскольку сам Тигипко на заседание не явился. Причины его отсутствия членам политсовета никто объяснять не стал.

“Нет, Тигипко ничего не можем решить”, — сказал один из членов политсовета. В ТПУ не скрывают, что хотят видеть Тигипко на посту председателя партии, и надеются, что благодаря новому лидеру у нее появится возможность вернуться к активной политической жизни.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт