%27 %151 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

СНБО озадачили ситуацией вокруг комбината "Украина" Все статьи Версия для печати На главную
25.01.2010 13:07

На заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины сегодня рассматривается ситуация, которая сложилась вокруг полиграфического комбината "Украина", сообщают "Подробности".

"Я собрал внеочередное заседание СНБО для того, чтобы рассмотреть ситуацию на предприятии "Украина"", - сказал президент Украины Виктор Ющенко, открывая заседание СНБО.

По словам президента, необходимо установить "ясный, четкий режим работы предприятия".

Виктор Ющенко подчеркнул, что силовые органы, в том числе СБУ должны осуществлять "полный контроль за деятельностью предприятия".

Он отметил, что рассмотрение этой ситуации очень актуально и требует неотложных решений, так как это предприятие печатает бюллетени на второй тур президентских выборов.

По словам президента, несколько дней назад Кабинет министров изменил устав комбината "Украина" и назначил нового руководителя, который не имеет доступа к работе с секретными документами и не может выполнять свои полномочия.

Ющенко раскритиковал это решение правительства, отметив, что оно не усиливает доверие к этой структуре перед президентскими выборами.

В то же время он не разделяет тот способ протеста, который выбрали депутаты от ПР.

"5 народных депутатов от Партии регионов в знак протеста захватили кабинет директора. Вместе с ними присутствуют еще 20 человек", - сказал Ющенко.

Напомним, в понедельник утром представители Партии регионов заявили, что на ПК "Украина" ворвались около ста человек, они выбили дверь в вестибюле, избили охранников, был применен слезоточивый газ, а также использованы огнетушители.

По словам народного депутата от Партии регионов Юрия Мирошниченко, представители правоохранительных органов этому не препятствовали.

Партия регионов также обратилась к руководству правоохранительных органов и президенту Украины с требованием отреагировать на незаконные действия по захвату полиграфического комбината "Украина". К тщательному расследованию ситуации призвали и в Блоке Юлии Тимошенко.

СБУ уже заявила, что принимает меры для недопущения вмешательства в технологический процесс комбината. Ранее в пятницу, 22 января, Партия регионов заявляла о попытке сменить руководство комбината "Украина" командой Юлии Тимошенко, чтобы напечатать лишние 1,5 миллиона бюллетеней.
В БЮТ назвали эти заявления провокацией, указав на то, что бюллетени еще не печатаются, поскольку не объявлены результаты первого тура.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт