%27 %990 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Тигипко заступился за бизнес Все статьи Версия для печати На главную
01.06.2010 16:09

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко поручил Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) пересмотреть некоторые решения ведомства, не согласующихся, по мнению работодателей, с действующим законодательством и негативно влияющих на предпринимательскую среду, сообщает "Интерфакс-Украина".

Согласно информации пресс-службы Федерации работодателей Украины (ФРУ) во вторник, такое поручение С.Тигипко отдал в ходе совещания в ФРУ при участии представителей работодателей и их объединений, учитывая предложения представителей федерации.

Помимо того, в ходе встречи вице-премьер поручил провести совещание относительно предложений ФРУ возобновить механизм применения налоговых векселей при импорте украинскими производителями оборудования и сырья.

Как отмечает пресс-служба, ФРУ также подготовила к совещанию предложения, направленные на решение безотлагательных вопросов в сфере налогообложения, в частности, относительно внесения изменений в закон о госбюджете на 2010 год в части использования величины нераспределенной прибыли при выплате дивидендов акционерными обществами. Помимо того, ФРУ предлагает отменить либо отозвать как противоречащее законодательству письмо ГНАУ от 15 апреля 2010 года (№ 7466/7/16-1517-04). В этом документе, в частности, говорилось, что поскольку налоговый учет операций по получению услуг от нерезидента на таможенной территории Украины не предусматривает отдельной уплаты НДС, то и НДС по этим операциям в строку 2 расчета суммы бюджетного возмещения не включается.

Глава совета ФРУ Дмитрий Олийнык отметил необходимость объединения усилий правительства, работодателей и представителей профсоюзов для принятия максимально согласованного Налогового кодекса с учетом предложений отечественного бизнеса. "Принятие Налогового кодекса в предложенной на сегодняшний день редакции не будет способствовать осуществлению тех экономических реформ, которые очень нужны Украине", - приводит его слова пресс-служба федерации.

Министерство финансов планирует обнародовать проект Налогового кодекса в начале июня 2010 года. В то же время, премьер-министр Николай Азарова заявил, что правительство намерено осенью текущего года внести на рассмотрение Верховной Рады новую редакцию документа. Он также спрогнозировал, что новая редакция Налогового кодекса вступит в силу уже с 1 января 2011 года.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт